Что вас беспокоит?
Зачатие во время болезни
Добрый вечер. Планируем с мужем беременность вот уже как 20 циклов. Последние два цикла стимулирую овуляцию (первая - успешно, но оплодтворения не было), в этом цикле снова делала уколы и принимала препараты, завтра-послезавтра должна быть овуляция. Но я заболела. Внешних признаков болезни нет, чувствую себя нормально, но высокая температура - 38.6. Скажите, пожалуйста, стоит отказаться от ПА в этом цикле или все-таки попробовать? Боюсь, это может сказаться на малыше, но читала также, что ослабленный организм может поспособствовать зачатию. Очень обидно упускать ещё один месяц, когда за спиной их и так много. Спасибо за ответы
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Анастасия, здравствуйте!
Если в целом чувствуете себя удовлетворительно, можно не пропускать. Если беременность и наступит, к моменту имплантации Вы уже наверняка подлечитесь. Главное сейчас продолжать лечение, и поправиться поскорее
Спасибо всем за ответы.
К сожалению, температура оказалась признаком пневмонии, а не орви. Закрыто
Принятый ответ
Здравствуйте, все таки лучше про лечиться, так как мы не можем знать, как орви будет протекать, и не понадобятся ли антибиотики.
Здравствуйте. Можете продолжать жить половой жизнью. Данный факт никак не скажется на наступлении беременности. До этапа имплантации, Вы уже подлечитесь, И малышу ничего не будет угрожать?.
Здравствуйте! Вы можете продолжить планирование беременности, на этапе оплодотворения ОРВИ не оказывает негативного влияния на беременность.
Похожие вопросы по теме
- 10 Апреля 20201 ответ
- 4 Мая 202018 ответов
- 12 Июня 202017 ответов
- 1 Июля 20202 ответа