Постоянное поддергивание нижней губы

Здравствуйте! Последние 2-3 дня после очередного конфликта с мужем абьюзером , а конфликты у нас каждый день, начала дергаться нижняя губа , сначала несколько раз в день ,вчера и сегодня весь день без перерыва практически , плюс у меня гиперактивный ребенок у которого еще и кризис 3 лет, я не сплю нормально все 3 года, плюс я одна родственники все в другом городе муж до вечера на работе , я вымотана весь день еще и он приходит нервы мотает ! До этого то ли после конфликта с ним то ли после массажа тайского ( шею мне сильно выгнула ) увезли на скорой ( расстройство вегетативной нервной системы написали в заключении) было плохо с ночи , рвотные позывы с утра , голова закружилась и руки онемели , ноги ватные были , был невролог молодой говорил надо антидепрессанты , но я против этого! Сейчас начались подергивания губы и иногда спрааа мышца дергается вдоль позвоночника у лопатки ! 2 дня назад начала принимать артру ( хондопротектор) из за болей в колене, стопе ) ! От нее могло начаться подергивпние мышц? И начала магний б6 форте сегодня , вчера на ночь выпила Новопассит сироп , думала утром уже все пройдёт но что то не проходит ! Может нужно конечно больше времени

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
От хондропротекторов не будет таких симптомов, вероятно, последствия стресса.
Можно рассмотреть прием транквилизатора, отменить одним днем можно
Например, таб.Атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 1-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Поддергивание нижней губы - это лицевая миокимия. Доброкачественное заболевание, которое проходит самостоятельно с отдыхом.
В остальном больше данных за тревожное расстройство. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Хондропротекторы не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине. Эффект такой же, если есть холодец. Побочных эффектов дать не могут

Анастасия Юрьевна, тревога 9
Депрессия 2

Есть субклинически выраженное тревожное расстройство. Можно пропить атаракс коротким курсом по 1/2т на ночь 1 месяц. Этого должно быть достаточно. В остальном все будет зависеть от обстановки в семье

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена!
Ох уж эти тайские массажи! Не нравится мне связь проведенного тайского массажа с последующим чувством онемения верхних конечностей. Обратились бы Вы ко мне на прием, я бы отправил Вас на КТ шейного отдела позвоночника! Обратите на это внимание.
А подёргивания пройдут, когда Вы обретёте покой и хорошенько отдохннете. Будьте здоровы!:)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, все ваши симптомы из-за тревожного расстройства. Пройдите пожалуйста тестирование по шкале hads на тревогу и прикрепите результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего эта ситуация на фоне тревожного состояния.
Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Анастасия Владимировна, т 8 д 1

Ну, субклиничекси выраженная тревога есть. Но для корректировки этого состояния, если вы не готовы к противотревожнлй терапии можно обратиться к психологу для проведения Когнитивно-поведенческой терапии

Необходимо присоединить в лечении транквилизаторы для расслабления мышцы : например атаракс по 1/2 табл х 3 раза в день, на ночь тералиджен по 5 мг

Здравствуйте. Это вероятнее всего лицевая миокимия- видимые под кожей кратковременные сокращения отдельных мышечных волокон. Она возникает на фоне стрессов , переутомления , перенапряжения зрительного аппарата, чрезмерного употребления кофеин-содержащих напитков, при бессоннице
Магнелис в 6 по 2 т три раза в день 14 дней.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону