Консультация уролога /

Покраснения головки члена — вопрос №2113226

Здравствуйте, было подозрение на хламидиоз, самолечением пролечил
Азитромицин 1000 в три захода каждые 7 дней, потом доксазомин 10 дней.
При этом пился флуконазол и пробиотики.

Вроде как симптомы пропали, спустя время появились пятна на головке, покраснения от урерты до низа головки (средняя часть головки ).

Бывает тянущая боль в левом яичке.
При пальпации левой части головки отдает в левую ногу, половой нерв ?
При пальпации левой части заднего прохода тоже отдает в левую ногу.

Есть проблемы с поясничным отделом позвоночника( протрузии)

Возраст: 33

Хронические болезни: Метеоризм, жидкий стул

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. То что иррадиирует в конечности к урологии отношения не имеет, скорее всего связано с позвоночником.
Касаемо головки, то лучше приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, прикрепил фото, читал что бывают нейроурологи и они этим занимаються (это по нерву вопрос)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На фото явления баланопостита.
Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней местно.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально. Свечи снимут болевые ощущения.
Клиент
Владимир Александрович, болевых ощущений нет, головка открывается и закрыаается безболезнено, дискомфорта нету никакого, кроме эстетики
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Про болевые, это имел ввиду что писали про мошонку и иррадиация в ногу
Клиент
Владимир Александрович, баланапостит мог появится на фоне приема антибиотиков?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, конечно, тем более, что вы их приняли изрядное количество
Клиент
Владимир Александрович, а причина боли в мошонке? Баланопостит ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет. Неврология, проблемы в самой мошонке (помогает УЗИ диагностика мошонки с исследованием кровотока), либо из-за простаты (очный осмотр уролога).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
бепантен плюс 2 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены

Боли могут быть связаны с проблемами в жкт, с геморроем и со спиной = неврология
Разобраться можно у профильных врачей
Баланопостит с болями в яичке не связан никак
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, после того намажу головку ее тоже держать открытой?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как есть возможность , так и держите
Клиент
Виктория Николаевна, дома имеется крем Бепантен, он пойдет или нужен именно плюс ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Плюс лучше, он содержит хлоргексилин с составе
Пока не купите, используйте что есть
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Из-за множества антибиотиков - осложнение в виде баланопостита. Начать мазь травокорт 2 раза в день, 6 дней. Мирамистин на головку после мочеиспускания 4 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А что значит подозрение? У Вас был сомнительный контакт?
По фото у Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Возник из-за того, что принимали антибиотики. Для восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
А местно рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо, с гигиеной проблем нет, купаюсь регулярно, после мочеиспускания мою. В таком состояние головка более месяца, все надеялся что пройдет, надеюсь этот срок не усугубляет ситуацию
Уролог, Андролог
А сомнительный контакт был?
Клиент
Галина Александровна, был давно, в августе еще
Уролог, Андролог
А проверялись на ИППП? ПЦР соскоб сдавали?
Клиент
Галина Александровна, нет
Уролог, Андролог
Рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Клиент
Галина Александровна, андрофлор от пцр чем отличается?
Уролог, Андролог
Это одно и тоже.
Клиент
Галина Александровна, скажите это оно ?
Андрофлор, исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин в соскобе эпителиальных клеток?

Или может такой?

Андрофлор, исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин в эякуляте

Какой информативнее?
Уролог, Андролог
Да, оно. Первый информативнее.
Клиент
Галина Александровна, скажите а если я мазал головко Пимафуцином пару дней назад, и вчера Бепантен, можно сдаввть андрофлор? Нет антибиотиков в этих препаратах ?
Уролог, Андролог
Да, можно. Эти мази не повлияют на информативность результата.
Клиент
Галина Александровна, скажите а крем гель Баланекс повлияет на результаты, пришел сегодня, мазать или до пцр не стоит ?
Уролог, Андролог
Не повлияет.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фото проявления. баланопостита,как осложнение антибактериальной терапии.Используйте сейчас Баланекс 2р/с 10 дней,пропейте Бифиформ по капсуле 3р/с 10 дней.
Что касается болевых ощущений,не исключена нейропатия полового нерва.Проблемой занимаются неврологи и урологи,но проблема в том,что данным диагнозом занимаются ни все,так как диагноз довольно-таки сложный и мало кто заморачиваться им.Доя начала,посетите невролога.Пройдите стандартный курс неврологического лечения.Если отпустит,хорошо.Если нет,ищите кто умеет делать блокаду полового нерва.Если после блокады эффект будет,значит действительно нейропатия полового нерва.Дагный диагноз подразумевает расширение канала хир.путем.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, скажите если идти к доктору ( у нас специалистов нет), придется ехать за 300 км, стоит ли сделать ЭМНГ полового нерва атак же узи мошонки(ноющая боль в левой части мошонки)? Что бы было с чем идти к докторам
Андролог, Уролог
Лишним не будет,но нет диагностических методов в плане нейропатии полового нерва.Только блокада даст понять есть/нет данная проблема
Клиент
Луиза Римихановна, пью сейчас максилак, его можно оставить ?
Клиент
Луиза Римихановна, баланекс не могу у нас найти, только под заказ, пока пользуюсь Бепантен
Андролог, Уролог
Хорошо.Баланекс закажите,а пока Бепантен.
Клиент
Луиза Римихановна, скажите пожалуйста в 17:00 намазал головку Баланексом, спустя 5 часов, при купании мыл головку и с нее со средней части где покраснение отделился то ли белый налет то ли ткани головки.
До этого такого не было, единственное со вчерашнего дня держал головку открытой, сегодня после того как намазал Баланексом, оставил ее закрытой
Андролог, Уролог
Приложите фото.
Клиент
Луиза Римихановна, загрузил 2 фото, но там вид уже после всего
Андролог, Уролог
Продолжайте.скорее всего это были нити фибрина.