Что вас беспокоит?
Длительная температура
Здравствуйте , неделю держится температура. Прыгает от 36.2-5-7 до 38.5 Началось все с ларингита. Сейчас голос стал появляться. Часто приступ образный кашел ,который от ямкуна шее. Слабость когда температура повышается . Мокрота отходит. Сутурация 96-97-98. Чем лечиться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Антибиотики не принимали? Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген или КТ ОГК. Пока можно отхаркивающие, если мокрота отходит с трудом (ацц лонг, флуифорт), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой (после дообследования, возможно, что с Пульмикортом), слизистые глотки полоскать раствором фурациллина, наносить виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин до 5 раз в день. Пить побольше жидкости, голосовой режим.
Похожие вопросы по теме
- 27 Ноября 202219 ответов
- 30 Марта 202325 ответов
- 5 Марта 20242 ответа
- 27 Октября 202412 ответов