Добрый день. Ребенку 2 года,уже вот 3 ночь подряд перед сном(именно почему то перед сном ночным) у ребёнка начинается суд в промежности. Чешет психует,орет. Я сначала думала,что беспокоят глисты,но их не видно и сдавали соскоб-все хорошо. Ездили в приемное отделение выписали свечи и ваночки. Записались конечно еще к врачу платному ювенологу. Но не могу найти место,из за чего так. Покраснение есть немного,где дырочка
Анастасия, здравствуйте. Подскажите, есть ли покраснение в области вульвы? Как давно сдавали соскоб? Перед сдачей анализа не подмывали ребенка?Чешет ли в течение дня?
Анастасия, фото посмотрела. Да, есть покраснение слизистой вульвы - вульвит Могу я повторно задать уточняющий вопрос, перед сдачей соскоба вы подмывали ребенка или нет?
Лечение, которое вам прописали оно помогает или без эффекта?
Пока рекомендую подмывать под проточной водой без средств, ромашковые ванночки по 15-20 минут 3-4 раза в день Бепантен тонким слоем наносить на слизистую
Сдать обзорный мазок из влагалища, бак посев из влагалища, общий анализ мочи, переделать соскоб на энтеробиоз (если в прошлый раз вы подмыли ребенка перед сдачей анализа)
Анастасия, если в ближайшее время сдадите анализы, приложите результаты, посмотрю, дам рекомендации и скорректирую лечение
Поняла вас Можно их начать Улучшение обычно наступает на 2-3 сутки лечения Если начнете сегодня лечение, то мазок из влагалища и посев уже не сдавайте, на фоне лечения они будут не информативны Контроль можно будет провести через 14 дней от последней свечки.
Здравствуйте, Анастасия. Если есть возможность, приложите, пожалуйста, фотографию. Напишите, пожалуйста, чем Вы подмываете ребёнка? Не меняли в ближайшее время моющее средство? Какие Вам прописали свечи?
Анастасия добрый вечер Ребёнок не аллергик? По поводу остриц их не всегда видно при осмотре И соскоб на энтеробиоз не всегда показывает Кал на я/глист не сдавали ? Понаблюдать ещё за малышкой Советую ванночки с корой дуба перед сном Если зуд сильно выражен можно Фенистил или зодак капли внутрь Пока не посетите детского гинеколога