Консультация венеролога /

Что-то вроде покраснения на половом органе — вопрос №2532086

Заметил покраснения на уздечке полового члена, взгляните и ответьте, пожалуйста, это нормально и может такое быть?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как то беспокоит субъективно ?
Клиент
Елена Владимировна, нет, был ПА с девушкой по вызову, до ПА половой орган был обработан Мирамистином и использовался предмет защиты, покраснения меня никак не беспокоят.Это даже больше не покраснения, а вот как мини мазолек, в них нет никакой жидкости, вот просто схожесть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это раздражение небольшое. Наружно можете использовать крем Бепантен плюс
Клиент
Елена Владимировна, можно ли тетрациклином мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можете
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владислав, добрый день
По фото натертость (дерматит)
Рекомендую:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
Клиент
Александр Сергеевич, был ПА с девушкой по вызову, до ПА обработан орган мирамистином снажури и использовались средства защиты. Сначала появился как прыщик беленький( на фото прикрепил) а потом ещё две что-то типо мазолек,никаких выделений нет и внутри никакой жидкости не пристутсвует.
Клиент
Александр Сергеевич, ещё обработал час назад всё это Мирамистином и как будто покраснения спали, похоже на дерматит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, сейчас меньше трогать, не нужно больше обрабатывать дез средствами. Только увлажняющие крема
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо огромное! А то я уже записался на множество тестов на иппп за бешенные деньги, пойду отменять и покупать мази по вашему совету!

Венеролог, Дерматолог, Детский
не нужно выкидывать деньги на ветер! Всё пройдет. Главное - пользоваться защитой при половых контактах и тогда можно не волноваться
Клиент
Александр Сергеевич, можно ли тетрациклином мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
да, можно, будет дополнительный антибактериальный эффект
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото можно предположить на натёртость. Рекомендуется наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, а если был ПА с девушкой по вызову, но за 5 минут до ПА половой орган был обработан мирамистином снаружи и были использованы средства защиты, стоит ли сдавать тесты на иппп?
Уролог, Андролог
Оральный контакт был защищённый?
Клиент
Галина Александровна, да, был, тоже был защищённый
Уролог, Андролог
Тогда сдавать не нужно.
Клиент
Галина Александровна, просто понимаете, вот эти покраснения, одна вылезла спустя дня 3, а другая примерно через дней 5. Такое может быть?
Уролог, Андролог
Может. Ничего критичного.
Клиент
Галина Александровна, вы лучшая! Спасибо, успокоили!
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Клиент
Галина Александровна, а можно ли тетрациклином мазать?
Уролог, Андролог
Не нужно.
Клиент
Галина Александровна, почему? Некоторые врачи написали, что можно и будет ещё антибактериальный эффект
Уролог, Андролог
Я считаю, что не нужно.