Повышены моноциты

Добрый день ! Повышены моноциты в крови , в апреле этого года , были 11.3 , далее в августе 9.3 , сейчас 10.3 О чем это может говорить?

34 года

Добрый день,моноциты чаще всего повышаются после перенесенной вирусной инфекции,если длительное время повышены моноциты, то возможно перенесли в прошлом инфекционный мононуклеоз, он проявляет себя как орви или ангина, у некоторых людей более серьезные симптомы бывают. Для этого сдается анализ крови на igm и igg на Эпштейн барр