Тромбоцитоз
Здравствуйте. Врачом были назначены анализы, коаулограмму сдала от себя. Врач сменила тромбо асс на Клопидогрел. АЧТВ немного низкий. Это очень критично?гемоглобин 94, тромбоциты 713, ачтв 24,5.
Здравствуйте. Уровень тромбоцитов, конечно, высоковат.. Вас обследовали на предмет гематологического заболевания? Диагноз относительно тромбоцитов стоит какой-либо?
По результатам показателей крови в целом ситуация не критична, при условии, что Вы постоянно будете принимать дезагреганты (тромбо асс либо клопидогрел).
Уровень ферритина (запасов железа) проверяли?
Принятый ответ
Здравствуйте опасного по АЧТВ нет ничего. А с причинами тромбоцитоза и анемии надо детально разбираться.