После кт легких заключение
после кт легких: в s9 левого легкого отмечен единичный очаг до 2 мм, с умеренным перифокальным уплотнением легочной паренфиомы. это в заключении. все остальное хорошо. что это значит? лишний раз сейчас к врачу идти не хочется, хотя после кт мне сказала врач которая его делала что у меня все нормально. а в заключении я это прочла
Добрый день .Прикрипите заключение КТ.
Ольга, там только это все остальное, не увеличено и не уменьшено. уже не могу прикрепить,
Екатерина , а кто вам назначал Кт? У вас были какие то жалобы?
Ольга, сама назначила, болела недавно орз и спустя неделю решила для успокоения души в связи с бессимптомными пневманиями
Екатерина ,если у вас раньше никаких образований в лёгких, не находили. Вам нужно дообследоватся.Обязптельно пройти гинеколога+ УЗИ ОМТ, УЗИ молочных желез ,конс пульмонолога,контрольное КТ , но лучше с контрастом, через 3 мес. Если сейчас никаких жалоб нет.Сдайте кровь на онкомаркеры РЭА,SCC,СА 19-9,СА 125.
Ольга, спасибо ?
Желаю вам удачи.
Здравствуйте. Жалобы есть? Похоже на лимфоузел после ОРВИ, ОРЗ. Пропейте Бронхомунал 10 дней.
Екатерина, спасибо. да нет жалоб уже. хорошо пропью. подскажите есть пробиотики для укрепления органов дыхания, это американские препараты, полезно ли их пропить. я пропиваю регулярно раз в пол года пробиотики для кишечника, а вот для органов дыхания нет
Екатерина, спасибо огромное?
Принятый ответ
Пробиотики укрепляют иммунитет, пейте на здоровье.