После кт легких заключение

после кт легких: в s9 левого легкого отмечен единичный очаг до 2 мм, с умеренным перифокальным уплотнением легочной паренфиомы. это в заключении. все остальное хорошо. что это значит? лишний раз сейчас к врачу идти не хочется, хотя после кт мне сказала врач которая его делала что у меня все нормально. а в заключении я это прочла

Добрый день .Прикрипите заключение КТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, там только это все остальное, не увеличено и не уменьшено. уже не могу прикрепить,

Екатерина , а кто вам назначал Кт? У вас были какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, сама назначила, болела недавно орз и спустя неделю решила для успокоения души в связи с бессимптомными пневманиями

Екатерина ,если у вас раньше никаких образований в лёгких, не находили. Вам нужно дообследоватся.Обязптельно пройти гинеколога+ УЗИ ОМТ, УЗИ молочных желез ,конс пульмонолога,контрольное КТ , но лучше с контрастом, через 3 мес. Если сейчас никаких жалоб нет.Сдайте кровь на онкомаркеры РЭА,SCC,СА 19-9,СА 125.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо ?

Желаю вам удачи.

Здравствуйте. Жалобы есть? Похоже на лимфоузел после ОРВИ, ОРЗ. Пропейте Бронхомунал 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо. да нет жалоб уже. хорошо пропью. подскажите есть пробиотики для укрепления органов дыхания, это американские препараты, полезно ли их пропить. я пропиваю регулярно раз в пол года пробиотики для кишечника, а вот для органов дыхания нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо огромное?

Принятый ответ

Пробиотики укрепляют иммунитет, пейте на здоровье.