Беременность 27 недель, ицн, пессарий , тонус матки

Здравствуйте! Беременность 27 недель , матка начала приходить в тонус и малыш начал очень сильно пинаться, сходила на УЗИ закрытая часть шейки 18мм, U образное открытие внутреннего зева 11мм. Была записана к врачу на следующее утро, но вечером матка начала схватывать каждые минут 10, поехала ночью в стационар, сделали УЗИ закрытая часть шейки матки 20 мм, внутренний зев 12 мм. Первый день поставили магнезию капельницу, потом уже 5 день гинепрал капают и поставили пессарий доктор Арабин(перед ним сделали узи шейки осталась так же закрытая часть 20 мм, зев уменьшился до 5 мм). Есть проблемы с кишечником , к вечеру мучает метеоризм и лечу гемморой. Принимаю магний 3 раза в день, витамины фемобион, утражестан вагинально 200мм 3 раза , максилак, свечи пастеризан, мазь гепотромбин г, флебодиа 600 1 таб, в стационаре дают валерьянку так как нервничаю из-за данной ситуации, потому что матка все равно приходит в тонус раз в час, иногда пару раз в час, потом может пару часов быть спокойной. Анализы все в норме, отклонений и инфекций никаких нет, роды вторые. Малыш достаточно активный в животике. Подскажите нормально ли что матка так часто приходит в тонус? На сек 30, потом отпускает, но достаточно часто. Возможно ли с пессарием и с утрожестаном доносить беременность до положенного срока?

Всд
32 года

Здравствуйте, да, у Вас есть ИЦН, но при должной коррекция, к которой и относится утрожестан и установка пессария у Вас есть все шансы доносить беременность.
Постарайтесь все же откорректировать режим питания, чтобы максимально отрегулировать стул. Возможно у Вас сейчас малоподвижный образ жизни-постарайтесь увеличить двигательную активность. Неспешная прогулка на свежем воздухе будет полезна как Вам, так и малышу.
Матка это мышечный орган, мышца может сокращаться. Не должно быть при этом болей. Сам по себе тонус опасности не представляет.
Не накручивайте себя, стресс при беременности не ваш союзник!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

От тонуса можно что-то принимать?

У Вас назначено адекватное лечение, которое тонус снимает в том числе. Но убрать его полностью невозможно и не нужно. Не должно быть болей!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Последний вопрос, гинепрал не помог , капают атозибан и назначили антибиотик амоксиклав в уколах 1000 три раза в день. Не большая ли дозировка для беременной?

Здравствуйте! Лечение вам проводится адекватное, добавить нечего, кроме как совет - продолжить капать гинипрал и за 30 минут до капельницы принимать верапамил, так как препарат может вызывать тахикардию. Поменьше волноваться, побольше отдыхать и лежать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Просто капают его 5 дней и завтра хотела домой. Но честно уже и домой ехать боюсь, вдруг что. Можно ли от метеоризма смекту попить?

Пусть капают. Смекту и эспумизан

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А гулять можно недолго?

Лучше пока на надо. Соблюдайте максимально постельный режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Принятый ответ

Нет не большая. Стандартная. Амоксиклав разрешен на любом сроке беременности и дозировка всегда подбирается индивидуально и в зависимости от клинической ситуации

Здравствуйте!
На данный момент вам показан полный покой, важно и ваше эмоциональное состояние.
Вам назначено полноценное лечение для предотвращения преждевременных родов, соблюдайте рекомендации врача.
Есть шанс доносить.
Исключите продукты вызывающие газообразование.

Здравствуйте, вам проводятся все меры по поддержке и сохранению беременности. С такой шейкой на прогестероноврй поддержке и с пессарием вполне можно доносить до доношенного срока.
Вам нужно стараться наладить свое эмоциональное состояние .
Матка мышечный орган и она часто реагирует сокращениями на раздражители. Также на вашем сроке уже могут начитаешься тренировочные схватки, которые постепенно готовят организм к родам.
Старайтесь соблюдать охранительный режим , избегать повышенных физических нагрузок.
Чаще гулять спокойно на свежем воздухе и соблюдать диету для избежания газообразования и запоров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Принятый ответ

По какой причине назначили антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Я так понимаю, перестраховываются от внеутробной инфекции. Потому что больше найти ничего не могут