Консультация детского невролога /

Прививка при тонусе — вопрос №2532634

Добрый день! Ребенку 6мес. имеется тонус на ногах (стоит на сыпочках, трудом сгибает колени), слабая спина. А так стоит на четвереньки, поварачивается со спины на живот, с живота на спину, вокруг своей оси в обе стороны. Учится сидеть в позе русалки. Нет лепета только мычит и кричит. Можно ли получить прививку и стоит ли беспокоиться в дальнейшем

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, "стоит на цыпочках", вы ставите малыша самостоятельно но ножки ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, с поддержкой. Упирается на сыпочках

Невролог, Детский невролог
Это нормально, это не тонус, но на ножки ставить нельзя, так как позвоночник неокрепший, а вот прививки можете спокойно ставить.
Невролог
Здравствуйте
Не вижу противопоказаний к вакцинации
У ребёнка свой темп моторного развития
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, результаты нсг и ээг в норме?
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Противопоказаний для прививки не вижу
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, результаты нсг и ээг в норме?
Невролог, Врач УЗД
Да, все хорошо по исследованиям
Невролог
Да , вариант нормы
Некритичные изменения ликворных систем мозга медикаментозного лечения не требуют
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр но то что вы описываете допустимо для этого возраста. В целом противопоказаний для вакцинации не вижу.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Мы не ставим деток на ножки, пока малыш сам не начнёт вставать. Он ещё не знает, как это делать,но обязательно научится самостоятельно. Это не признак гипертонуса. По обследованиям патологии нет. Противопоказаний к вакцинации нет. С малышом все хорошо, повода для волнений нет
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Прививки делать можно. Противопоказаний в вашем случае нет