Прививка при тонусе

Добрый день! Ребенку 6мес. имеется тонус на ногах (стоит на сыпочках, трудом сгибает колени), слабая спина. А так стоит на четвереньки, поварачивается со спины на живот, с живота на спину, вокруг своей оси в обе стороны. Учится сидеть в позе русалки. Нет лепета только мычит и кричит. Можно ли получить прививку и стоит ли беспокоиться в дальнейшем

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, "стоит на цыпочках", вы ставите малыша самостоятельно но ножки ?

Татьяна Владимировна, с поддержкой. Упирается на сыпочках

Это нормально, это не тонус, но на ножки ставить нельзя, так как позвоночник неокрепший, а вот прививки можете спокойно ставить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не вижу противопоказаний к вакцинации
У ребёнка свой темп моторного развития

Алена Алексеевна, результаты нсг и ээг в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопоказаний для прививки не вижу

Анна Олеговна, результаты нсг и ээг в норме?

Да, все хорошо по исследованиям

Да , вариант нормы
Некритичные изменения ликворных систем мозга медикаментозного лечения не требуют

Принятый ответ

Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр но то что вы описываете допустимо для этого возраста. В целом противопоказаний для вакцинации не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мы не ставим деток на ножки, пока малыш сам не начнёт вставать. Он ещё не знает, как это делать,но обязательно научится самостоятельно. Это не признак гипертонуса. По обследованиям патологии нет. Противопоказаний к вакцинации нет. С малышом все хорошо, повода для волнений нет

Здравствуйте
Прививки делать можно. Противопоказаний в вашем случае нет