Селектра и тералиджен
Скажите пожалуйста очень сильное тревога. Вчера назначили селектру и тералиджен на ночь вскочила в 4 утра руки потеют голова кружится уносит ноги, страх присутствует. Спать не стала. Это мб от селектры?? Плюс еще заболела пью Амоксиклав 2000 тилорон и сироп от кашля это совместимы препараты ??? Скажите пожалуйста 🥺
Здравствуйте.
Вероятнее всего у вас реакция на воспалительный процесс в организме и лекарственную нагрузку, а не конкретно на Селектру.
Продолжить прием и Селектры утром, и Тералиджена на ночь.
С антибиотиками и противовирусной терапией - совместимо.
Александра Андреевна, скажите пожалуйста есть небольшая температура ? 37 но состояние ужасное. Давление то низкое то высокое. Страх очень страшно что мне будет плохо вегетатика ужас мучает
Принятый ответ
Нужно перетерпеть этот период. Это не смертельно, не представляет опасности для вашего организма.
Когда инфекция уйдет - вам однозначно станет легче
Александра Андреевна, надеюсь че то прям все навалилось мало атак мне и паники тут еще кашель и простуда. Состояние ужасное ?
Здравствуйте.
Противопоказаний в совместном приеме у этих препаратов нет.
Это лечение хорошее и грамотное, но первый месяц приема у вас могут быть эмоцинальные качели - с одной стороны усилится тревога и будет больше провоцирующих триггеров,а с другой будут ярче эмоции, и будут радовать и удивлять вещи, на которые вы раньше попросту не обращали внимания, это из-,за улучшения метаболизма серотонина,это надо перетерпеть и понимать , что это временно, в течение четырех недель так, а потом пойду т на спад тревожные симптомы и будет выравниваться эмоциональный фон, полностью начинает действовать препарат примерно на 6-8 неделе.
Для минимизации побочных симптомов вас скомпенсировали комплексно и Селектрой, и Тералидженом.
Виктория Владимировна, здравствуйте сложно очень терпеть. ? сегодня проснулась в 4 от не с того не с сего тревога что щас задохнусь или ещё что то произойдёт.
Здравствуйте
Если Вы только начали антидепрессант, вероятнее так проявляется побочное действие селектры
В какой дозировке принимаете ?
Здравствуйте Екатерина!
Все препараты которые вы указали совместимы. В начале лечения препарат ( Селектра), может увеличивать тревогу, усиливать потливость, это реакция организма, страшного ничего нет, для того, чтобы облегчить состояние и минимизировать нежелательные явление к лечение добавили тералиджен. Прием Селектры нужно выполнять утром, а тералиджен на ночь
Анастасия Сергеевна, да так все делаю
Скорейшего вам восстановления?
Здравствуйте! Какую дозировку Селектры и Тералиджена вам назначили? Как вообще назначили титровать?
Анна Олеговна, здравствуйте, по половинке 6 дней затем год по целой
А Тералиджен?
Анна Олеговна, тож половинку 5 дней затем по целой
Селектру рекомендуют титровать медленно, если сильная тревога. Сначала по четвертинке 5 дней, потом по половинке 5 дней , потом + еще четвертинка 5 дней, затем целая. Вы только начали приём антидепрессанта, и организму нужно дать время на адаптацию (обычно это около 1 месяца.). Всё будет хорошо, нужно перетерпеть , так работает препарат.
Здравствуйте!
Препараты совместимы.
Вы Селектру утром принимаете или на ночь?
Может быть от антидепрессанта, конечно, в первые 3-4 недели может быты усиление тревоги.
Тогда начинаем селектру с 1/4 таб прибавляя каждые 5 дней до 1 таб в сутки утром
Тералиджен можно 1 таб на ночь, по необходимости 1/4 таб утром и 1/4 таб в обед