После антибиотика, жидкий стул.

Мне 41год. После приёма антибиотика (панцеф) начался жидкий стул. Несколько раз в день. Пропила аципол, потом пила омепрозол, бифиформ несколько дней, но результата не увидела. Бывает кашеобразный стул, а бывает жидкий. Дискомфорт в животе. Сейчас пью эрмиталь, начала полисорб( 2раза в день) и пью аципол(получается только 2р в день)

Нет
41 год

Добрый день. После приема антибактериальных препаратов часто развивается Cl. difficile- ассоциированная диарея. Для ее диагностики рекомендуется сдать кал на токсины Cl. difficile.