Расшифровка анализов
Добрый день,подскажите пожалуйста почему в анализах все показатели повышены? Фото прилагаю
Здравствуйте.
Вы сдавали анализ на тощак (8 часов голода?)
Жалобы есть?
По анализу признаки бактериальной инфекции.
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ.
Изначально обращалась с жалобами на боль в шее и онемением правой руки,по МРТ диагноз корешковый синдром,выписали препараты,рука болеть перестала,но боль перешла ниже лопатки и переодически болит то спереди,то со стороны спины,плюсом кружится голова и общая слабость
Евгения Сергеевна, да,анализ сдавала натощак
А кашель, температура беспокоят?
Евгения Сергеевна, кашель был дней 10 назад,температуры нет
Пока рекомендую наблюдение за состоянием.
Если в течении 2 дней самочувствие лучше не станет, то необходим будет очный осмотр.
Здравствуйте. Подобные отклонения анализа крови могут быть при бактериальной инфекции, в т.ч перенесенной.соэ в норме, поэтому воспалительного процесса нет. По какому поводу вы сдавали анализ? Какие есть жалобы?
Анастасия, добрый день,были проблемы с шеей,по МРТ диагноз корешковый синдром, невролог направил на анализы,плюсом кружится голова и слабость
Признаков ОРВИ, нагноений, фурункулов, ран за неделю до сдачи крови не было? Не курите? А какими препаратами лечились?
Анастасия, не курю,10 дней назад был кашель,пролечилась
Тогда изменения крови могут быть связаны с перенесенным орз(кашлем), сейчас воспаления уже нет, соэ в норме, показатели лейкоцитов придут в норму через 2- 4 недели. Кроме того, Дексаметазон может вызывать повышение лейкоцитов, поэтому изменил в крови мог вызвать и он. В любом случае, страшного ничего нет и это временное. Передайте кровь через месяц, после окончания лечения. Все должно восстановится. Миграция болей по грудной клетки может быть следствием корешкового синдрома. А вот слабость и головокружение иногда может быть связана с приёмом сирдалуда, так это миорелаксант, он расслабляет все мышцы отсюда и слабость
Анастасия, подскажите пожалуйста,а боль под ребрами и под лопаткой не связаны никак с этой инфекцией? Или это все-таки последствия перенесенного орви?
Нет, боли видимо связаны с проблемами в позвоночнике
Анастасия,подскажите еще пожалуйста,7 октября проходила КТ легких ,по результатам лимфоаденопатия лимфоузлов ворот правого легкого,деформирующий спондилез TH7,TH8 с этим как-то может быть связано?
Нет, анализ крови с этим не связан. Но увеличенные лимфоузлы в лёгких требуют детального рассмотрения, при необходимости динамического наблюдения.Есть протокол КТ?
Анастасия,приложила фото результата КТ
Принятый ответ
Посмотрела. Есть вероятность, что это просто поствоспалительные изменения в лимфоузлах, т.к в крови лимфоцитоза нет, другие группы лимфоузлов не увеличены. Но рекомендовала бы проконсультироваться с пульмонологом для исключения других патологии, определения дальнейшей тактики наблюдения.
Анастасия, поняла вас,спасибо за помощь!
здравствуйте
в общем анализе крови признаки бактериальной инфекции
по какому поводу сдавали анализ крови?жалобы какие то беспокоят сейчас?
Ксения Андреевна, добрый день,на анализы направил невролог,были проблемы с шеей,по результатам МРТ диагноз корешковый синдром,сейчас шея не беспокоит,но боль с правой стороны под ребрами,то со спины и головокружение и слабость
поняла
какое лечение выписал невролог?
накануне перед сдачей анализ не было симптомов орви ?и сейчас нет?
Ксения Андреевна, сейчас нет признаков орви ,лечение дексаметазон в уколах,сирдалуд,нейробион
Принятый ответ
увеличение количества лейкоцитов мог спровоцировать дексаметазон
необходимо повторить анализ крови в динамике