Расшифровать НСГ
Здравствуйте!У меня близняшки,у одной было ВЖК,теперь есть киста,как сказали.Просто наблюдение,по развитию все отлично у обеих,только слабоват плечевой пояс (нам сейчас 6 месяцев).Не срыгиваем,активничаем во всю.Ночью сон хороший,бывает только на погоду реагируют.Делаем массаж.Посоветовали пить три ампур для венозного оттока.Подскажите,нет ли ничего опасного?
Здравствуйте
Если ребёнок развивается по возрасту , хорошо набирает вес , заключение узи мы не лечим
Продолжайте лфк
Можно выполнять упражнения по книге : сидеть ползать ходить
Алена Алексеевна, спасибо!
Здравствуйте, нет, данный препарат не нужно принимать всё у вас нормально на НСГ, отклонения незначительные.
Самое главное, как развиваются детки, они здоровы, а лишние препараты не нужны.
Всё время проводите на коврике, делайте ЛФК, можно по Новокриницкому, этого будет достаточно.
Татьяна Владимировна, благодарю!
Принятый ответ
? всё у вас в порядке!
Здравствуйте, по узи все вполне допустимо показаний к препаратам не вижу. Делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Здравствуйте.
Для нормализации венозного оттока необходим циннаризин( сосудистый препарат) и массаж с акцентом на шейно-воротникоую зону.
Триампур посильнее-для его назначения нет показаний.
Ирина Анатольевна, а есть ли проблемы по УЗИ?Или не критично?
Если признаки затруднения венозного оттока. Его нужно нормализовать, иначе в перспективе будут головные боли.
Ирина Анатольевна, а как принимать это лекарство, в какой дозировке и какой курс ?
Циннаризин по 25 мг по 1/4 таб 2 раза в день-1 месяц.
Измельчить до порошка, развести в 1 ч.л. с водой.
После еды.
Болгария.
Может быть сонливость при приеме препарата-это нормальное явление.
Принятый ответ
Здравствуйте
По нсг все в пределах нормы.
Препараты принимать не нужно
Если малыш развивается соответсвенно возрасту, то поводов для переживания нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Киста рассасывается самостоятельно. Она бессимптомна и лечения не требует. Нарушения венозного оттока нет, это субъективное описание узиста. Если бы действительно была патология, вас бы отправили к нейрохирургу.
Препарат не имеет доказанной эффективности и не применяется в современной медицине. Смысла давать его ребёнку нет.
Анастасия Юрьевна, большое спасибо!)