Консультация гинеколога /

ХГЧ при беременности — вопрос №253296

Здравствуйте.
Первый день цикла 24.03.2020. Цикл 32-33 дня. Зачатие 11.04.2020 или 12.04.2020.

проконсультируйте пожалуйста что касается уровня хгч.
04.05 по узи ПЯ в матке 4 мм, эмбриона не видно.

Это совсем никудышний рост? Надеяться совсем не на что?

Акушер, Гинеколог
Анна, добрый вечер! То, что не видно эмбриона, это не о чем ещё не говорит! Необходимо повторить УЗИ через неделю от первого, т.е. завтра.
Принятый ответ
Клиент
Илона, я не переживаю что его не увидели, на тот момент срок был совсем ни о чем. Я переживаю за то что хгч не удваивается как положено по всем так называемым регламентам

Акушер, Гинеколог
Анна, ничего страшного, такое бывает! Сделайте контрольное УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Последний рост меньше, чем хотелось бы, когда на контрольное УЗИ запланировали?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, узи 15 апреля.
Акушер, Гинеколог
Спасибо, отчаиваться рано, ждите контрольное УЗИ, то . что на сроке 5-6 недель не увидели эмбрион, ничего страшного, такое встречается часто. Сдайте ХГЧ 12.05 еще, как раз интервал будет 48 часов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Да, рост ХГЧ хотелось бы больше, но отчаиваться рано. Повторите УЗИ завтра, если эмбрион не появился к сожалению нужно будет диагностировать неразвивающуюся беременность, если эмбрион по УЗИ будет визуализироваться ХГЧ больше не контролировать, спокойно вынашивать беременность. Удачи Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Да вначале удваивался , затем меньше стало. Но ничего страшного и такое может быть , надо Узи повторить через неделю. Когда вы Узи делали рано было , поэтому и не увидели эмбриона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рост ХГЧ все время был хороший.
Самый плохой это последний.
Но пока о чём то плохом говорить рано.
Ещё можно на УЗИ было в норме не увидеть эмбрион.
Сейчас необходимо повторить УЗИ в первую очередь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Думать о плохом не нужно. Сделайте контроль ХГЧ или контроль УЗИ, там будет видно.
Клиент
Анна, стараюсь, но вот как?! У меня сначала предпоследний был контрольный, сегодня уж думала ну все, точно контрольный и заканчиваю сдавать... и тут такие цифры ((( на узи только 15, не раньше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам советую дождаться УЗИ. Все может измениться.
Гинеколог
Здравствуйте! Анна прирост хороший, последний чуть меньше нормы, не переживайте он же есть прирост это уже хорошо! Повторите ещё раз ХГЧ и сделайте узи!
Клиент
Зарина, Спасибо! ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Анна. При 4 мм эмбрион может быть не виден. При ХГЧ прирост есть, это хорошо. 15 числа необходимо сдать и кровь на ХГЧ, и сделать УЗИ малого таза, чтобы сопоставить результаты и решить дальнейшую тактику. К сожалению, от того, что будете переживать, ситуация ни в какую сторону не изменится. Сейчас главное- надеяться на лучшее. Если до 15 числа будут кровянистые выделения из половых путей - вызывайте скорую помощь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Вам нужно повторить УЗИ в скором времени
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост ХГЧ есть, второе это повторить узи плода, и надеется на лучшее, не переживайте, принимайте поливитамины.
Клиент
Мая, спасибо за ответ. Принимаю по рекомендации врача витамин д и витажиналь. Также принимаю Дюфастон в дозировке 3 и в день по 10 мг ( прописали принимать его в связи с маленьким жёлтым телом)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Всё правильно выписали.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, Анна, главное что рост есть и неплохой, узи гениталий повторите, уже должен будет появиться эмбрион, не переживайте
Клиент
Юлия, спасибо! :)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
У вас по хгч нормальные приросты,а эмбрион есть ещё время увидеть ,не переживайте ,через 5 дней повторите узи .
Клиент
Эльвира, спасибо! :)