Беременность
Добрый вечер,20 июля были последние месячные,1 сентября тест клеар блю показал 2-3 недели. Хгч: 1.09 484 3.09 763 5.09 1039 7.09 1401 9.09 1822 Очень маленький прирост хгч,350-400 единиц всего лишь ,за 48 часов. Думаю что то не так,либо внематочная,либо без эмбриона,тк обычно увеличение идет больше,было 2 беременности,рост хгч там был больше каждые 48 часов.Пью фолевую,йод,омегу,и вит д.Болей,мазни ни какой нет.14.09 записана на узи
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальный рост хгч, можно на узи. Нет повода для переживаний, больше хгч не нужно сдавать, он уже не информативен
Мне кажется маленький прирост,тк он даже не удваивается,а по сроку уже по идеи много времени прошло.
Он мог бы быть выше, не спорю, но не критично. Сделайте узи и будет видно. Может была поздняя овуляция
Да тоже надеюсь на позднюю овуляцию.буду ждать узи
Напишите потом ?
Спасибо обязательно напишу,главное что бы не закрыли тут вопрос
Добрый день,сделала узи,если не сложно посмотрите пожалуйста я загрузила сюда.и с таким рубцом можно выносить ребенка?
Здравствуйте, рубец несостоятельный, у вас 2 кесарева было? Раньше нишу видели?
Да 2 кесарева было,нишу нашли в декабре.до этого не было.с таким рубцом возможно доносить до срока?сама рожать не планирую
А по узи на счет беременности?что скажите?в матке слава Богу,написали 4 недели
Шансы есть, но есть и риски, вам нужно обратиться в центр перинатальный и решать вопрос о вынашивании и родов, так как здесь риски есть, беременность с двумя рубцами и такой нишей непредсказуема
По беременности все хорршо, узи гениталий в 6-7 нед, оценка сердцебиения, обратитесь, не таните, чтобы решить вопрос о дальнейшем пролонгировании. Вы планировали беременность? Вам говорили, что есть ниша?
А почему именно в перинатальный центр? Они чем-то отличаются от обычного врача гинеколога? у меня просто врач гинеколог-эндокринолог очень хорошая с которой я выносила двоих детей
Третьего малыша с мужем хотели но не получалось, потом эту мысль отпустили и сам собой получилось,о нише узнала в декабре
Потому что, перинатальный центр это высшая инстанция акушерской помощи, которая отвечает за беременных. Одно дело 1 рубец и женщина второго носит, а другое дело 2 рубца, ещё и ниша, это совершенно другие риски как для плода, так и для матери . В любом случае, придите к своему гинекологу, она вас направит уже сама
Спасибо большое,я просто не знала об этом
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, на этом сроке он уже не удваивается и сдавать его не нужно, Пройдите УЗИ и всё будет видно
Ну так получается срок у меня уже нормальный а хгч маленький.
У вас нормальный уровень ХГЧ
Спасибо хочется верить конечно
Выносить можно, но есть риски, обязательно обратитесь в перинатальный центр
Почему именно в перинатальный центр а не в женскую?хотела именно к своему гинекологу которая вела 2 беременности
Она Вас в любом случае отправит в перинатальный центр, так положено
Принятый ответ
Здравствуйте, прирост должен быть в 1,5 - 2 раза, УЗИ Вам точно скажет причину. Уже по УЗИ будет видно
В 1,5-2 раза это сколько примерно в единицах?
Каждую цифру умножать на 1,5 или на 2
Врач УЗИ не пишет, что рубец несостоятелен, значит всё нормально, толщина достаточная
Там описано про наличии ниш,и мне она проговорила что несостоятелен,толщина 0,4-0,3 мм это нормально??
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас сколько дней цикл? Регулярный?
В целом 28-30 дней,но в июле месячные пришли на 2 недели позже.но периодами бывают задержки в 4-7-10 дней не знаю из за чего.
Если есть возможность лучше сделать узи побыстрее, не ждать до конца недели. Сомнительный прирост хгч
Уже решила завтра пойду сделаю узи
Отпишитесь о результате пожалуйста
Да хорошо.
Здравствуйте. Есть признаки несостоятельности рубца, шанс выносить есть, миометрий в области рубца более 3мм и кровоток в нем не нарушен. Но риски не малые.
Если при контрольном узи все будет хорошо - эмбрион и сердцебиение,то необходимо будет обратиться в перинатальный центр и консультироваться там с гинекологом о возможности пролонгирования беременности и ведения беременности у них.
Вы имеете в виду есть риск что разорвется рубец во время беременности?получается он 3 или 4 мм всего сейчас?это очень мало считается??
Да есть риск разрыва матки по рубцу, учитывая, что есть признаки несостоятельности рубца. Толщина мышечной стенки в области рубца 4мм. Это говорит о том, что шансы выносить есть, но гарантии не даст никто. Поэтому вас должны вести в перинатальном центре.
Спасибо большое за разьяснения.а беременную как ведут в перинотальном центре?по каким критериям которые отличаются от обычной женской??есть какая то особенность в ведение беременных обычных и тех кто с рубцом?
Чаще явки на приём, чаще ультразвуковое исследование. При необходимости проведение консилиумов. Консультации узких специалистов. И вся экстренная помощь по необходимости у них на месте. А не везти через весь город из другой жк.
Родоразрешение также проводиться в перинатальном центре так как там все необходимое анестезиологическое и реанимационное оборудование, высококвалифицированные специалисты.
Спасибо большое поняла теперь
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, прирост маловат. Нужно сделать УЗИ, исключить внематочную беременность, по УЗИ уже должно быть видно плодное яйцо. Если беременность маточная, повторное УЗИ через 7-10 дней для оценки динамики. ХГЧ можно больше не сдавать
При внематочной должны быть какие то сопутствующие боли или что то?я тоже считаю что маленький прирост
Не обязательно, срок маленький еще. Сейчас главное сделать УЗИ, это прояснит ситуацию
Ну тогда и в.б нельзя исключать.тк мал срок
Исключить можно только по УЗИ конечно