Добрый вечер,20 июля были последние месячные,1 сентября тест клеар блю показал 2-3 недели. Хгч: 1.09 484 3.09 763 5.09 1039 7.09 1401 9.09 1822 Очень маленький прирост хгч,350-400 единиц всего лишь ,за 48 часов. Думаю что то не так,либо внематочная,либо без эмбриона,тк обычно увеличение идет больше,было 2 беременности,рост хгч там был больше каждые 48 часов.Пью фолевую,йод,омегу,и вит д.Болей,мазни ни какой нет.14.09 записана на узи
Шансы есть, но есть и риски, вам нужно обратиться в центр перинатальный и решать вопрос о вынашивании и родов, так как здесь риски есть, беременность с двумя рубцами и такой нишей непредсказуема
По беременности все хорршо, узи гениталий в 6-7 нед, оценка сердцебиения, обратитесь, не таните, чтобы решить вопрос о дальнейшем пролонгировании. Вы планировали беременность? Вам говорили, что есть ниша?
А почему именно в перинатальный центр? Они чем-то отличаются от обычного врача гинеколога? у меня просто врач гинеколог-эндокринолог очень хорошая с которой я выносила двоих детей
Потому что, перинатальный центр это высшая инстанция акушерской помощи, которая отвечает за беременных. Одно дело 1 рубец и женщина второго носит, а другое дело 2 рубца, ещё и ниша, это совершенно другие риски как для плода, так и для матери . В любом случае, придите к своему гинекологу, она вас направит уже сама
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, на этом сроке он уже не удваивается и сдавать его не нужно, Пройдите УЗИ и всё будет видно
Здравствуйте. Есть признаки несостоятельности рубца, шанс выносить есть, миометрий в области рубца более 3мм и кровоток в нем не нарушен. Но риски не малые. Если при контрольном узи все будет хорошо - эмбрион и сердцебиение,то необходимо будет обратиться в перинатальный центр и консультироваться там с гинекологом о возможности пролонгирования беременности и ведения беременности у них.
Да есть риск разрыва матки по рубцу, учитывая, что есть признаки несостоятельности рубца. Толщина мышечной стенки в области рубца 4мм. Это говорит о том, что шансы выносить есть, но гарантии не даст никто. Поэтому вас должны вести в перинатальном центре.
Спасибо большое за разьяснения.а беременную как ведут в перинотальном центре?по каким критериям которые отличаются от обычной женской??есть какая то особенность в ведение беременных обычных и тех кто с рубцом?
Чаще явки на приём, чаще ультразвуковое исследование. При необходимости проведение консилиумов. Консультации узких специалистов. И вся экстренная помощь по необходимости у них на месте. А не везти через весь город из другой жк. Родоразрешение также проводиться в перинатальном центре так как там все необходимое анестезиологическое и реанимационное оборудование, высококвалифицированные специалисты.
Да, прирост маловат. Нужно сделать УЗИ, исключить внематочную беременность, по УЗИ уже должно быть видно плодное яйцо. Если беременность маточная, повторное УЗИ через 7-10 дней для оценки динамики. ХГЧ можно больше не сдавать