Консультация гинеколога /

Нет сердцебиения. 7 недель — вопрос №2836650

Очень сильно заболела 28.12.
Пропила антибиотик панцеф, но не помогло.
Выявили микоплазму пневмонии (анализы приложу) , вновь назначили антибиотик Симомед.
Сегодня пошла на УЗИ (приложу результаты). Эмбрион есть, сердцебиения отсутствует . Направили на прерывание. Есть ли смысл переделывать УЗИ ? Или идти в понедельник на прерывание ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра! Какой размер эмбриона? Протокол ещё не прикрепился.
Клиент
КТР эмбриона 6,8 мм
Дата последней менструации 30.11

Акушер, Гинеколог
О неразвивающейся беременности говорим когда ктр эмбриона 7 мм и более, и нет сердцебиения. У Вас эмбрион чуть меньше, и по правильному если нет жалоб, повторить УЗИ через 5-7 дней, если не появится сердцебиение прервать беременность по возможности медикаментозно. Прогноз учитывая срок по Менструации и размер не благоприятный, но рекомендации при отсутствии жалоб позволяют подождать и сделать контроль.
Клиент
Меня направляют на вакуумный аборт в стационар . Медикаментозный вроде сроки уже прошли
Акушер, Гинеколог
Нет, медикаментозное прерывание беременности при неразвивающейся беременности рекомендуется в преимуществе в сроках выходящих за обычные рекомендации. Но и по сроку по Менструации до 9 недель медикаментозное прерывание беременности не противоказано. Чтобы не травмировать Эндометрий беременность прервать медикаментозно.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Да, есть смысл через 5-7 дней повторить узи.