Лечение паразитов

Здравствуйте,вчера дочке назначили лечение от глистов ,ей 2 года , в анализах нашли кишечную амебу и острицы, но я совсем забыла спросить у врача про другого ребенка, слышала если нашли глисты у одного человека в семье ,то надо уже будет всем проводить лечение ,скажите пожалуйста ,необходимо ли мне провести лечение и другому ребенку ?ему 5 лет , вес 29 кг Если да, то какое лечение нужно провести ему ? Анализы дочки и ее лечение закрепила

Зпрр
5 лет

Здравствуйте ,у ребенка энтеробиоз .
Лечится всей семьей
Намазом суспензия 100мг/5мл 20 мл.Нужно дать 400 мг (20 мл суспензии) внутрь однократно.

В период лечения пациентам назначается диета исключающая из рациона:
мучные изделия, хлеб, сдобное тесто;
жирные сорта мяса, рыбы, птицы;
консервы, копчености;
яйца;жиры (кроме сливочного масла);
овощи;насыщенные бульоны;ягоды,фрукты;сладости, мед;, какао;газированные напитки, квас;

Во время, а также после лечения одежду с постельным бельем стирают при температуре 90 °С и обязательно проглаживают горячим утюгом. Игрушки тщательно промывают в мыльном растворе и подвергают дезинфекции методом кипячения.

Анализ кала методом Parasep 3-кратно с интервалом в 2-3 дня + перианальный соскоб нужно сдать не раньше чем, через 2 недели после приема Немозола.

Профилактика

соблюдение личной гигиены;подстригание ногтей;отучение детей от вредных привычек (сосания пальца, привычки грызть ногти, игрушки);использование индивидуальных гигиенических средств;ограничение контактов с уличными животными;стирка белья при температуре выше 60 °С с последующим проглаживанием;ежедневное утреннее и вечернее подмывание;регулярная влажная уборка;мытье и антисептическая обработка детских игрушек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста помимо немозола больше ничего не пить ? Просто дочке назначили намного больше разных препаратов , поэтому интересуюсь

Полисорб и регидрон не нужен
А вместо парантели немазол давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте
При энтеробиозе используем Немозол 400 мг, всем членам семьи. С повтором через 14 дней. После приема препарата сменить все постельное и нательное белье, постирать, прогладить. Помыть, постирать все игрушки. Детям коротко подстрич ногти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше никаких препаратов не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно,спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте.

Требуется провести лечение всем членам семьи мебендазолом или пирантелом (детям в суспензии, взрослым в таблетках) однократно, через две недели прием препарата повторить.
Соблюдать гигиенический режим: ногти коротко подстричь,туалет перианальных складок, обработка игрушек; влажная уборка помещения ежедневно. Перед сном искупать детей, сменить и надеть нижнее белье, плотно облегающие бедра; утром ребенка подмыть, сменить нижнее белье, постельное белье прогладить горячим утюгом.
Дети, посещающие детские сады, на время лечения, в коллектив не допускаются

Здравствуйте!
Лечение от энтеробиоза нужно проводить всей семье.
Рекомендуется:
«Немозол» суспензия . Дозировка 400 мг , то есть 20 мл суспензии внутрь однократно.
Все детские игрушки нужно тщательно промыть и просушить .
Ежедневная смена нательного и постельного белья. Стирать белье при 90 градусах и затем проглаживать утюгом .
После лечения нужно сдать Анализ кала на яйца глист 3-кратно с интервалом в 2-3 дня и перианальный соскоб .
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, лечение в общем хорошее, единственное я бы посоветовала немазол и обязательно через 14 дней повторить,
Немазол всей семье одна дозировка 400 мг ( 20 мл) однократно, .
И обязательно гигиенические мероприятия, всё бельё нательное постельное стерилизовать ( 90° стирка, глажка ежедневно) ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вам назначили в принципе препараты, как подготовит этап , плюс после того, как протравили паразитов и пропили препараты против амебиаза, нарушение микрофлоры может быть, поэтому курс пробиотиков назначен, ну и сами препараты против самого амебиаза макмирор, интестифаг тоже против протозойных инфекций,