Консультация косметолога /

Отёк и боль в губе после инъекции филлером — вопрос №2533276

Здравствуйте! 2 недели назад сделала инъекции филлера (Арт филлер) в губы, отёк стал спадать мгновенно, после, решила доколоть до желаемого объёма, с момента укола прошло 3 дня, все губы по ощущениям без воспаления, кроме нижней с одной стороны, при нажатии немножко больно, увеличена и покраснела. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? Неужели придётся выводить филлер, и он не прижился? Дико боюсь, так как слышала, что частые сильные аллергические реакции на этот препарат по выведению бывают

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Обязательно показаться вашему косметологу
Она пальпаторно все проверит
Если надо сделайте УЗИ губ
Сейчас отек выраженный
- цетрин 1 таб в день 10 дней
-лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
Наружно: траумель С 3 раза в день 10 дней
Думаю отек пойдет и все будет хорошо
Очный осмотр и оценка обязательно
Клиент
Виктория, спасибо! Такое воспаление на сколько серьёзно может быть? В худшем случае какими меры обычно предпринимают?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу у вас воспаления. Я описала отек и его лечение. Это то, что надо сделать сейчас. Все рекомендации на данный момент я дала
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Есть отёк и воспаление.
Необходимо сделать УЗИ данной области.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Лимфомтозот по 20 капель три раза в день 14 дней.
Найз одна таблетка в сутки 3 дня.
Наружно Траумель С 2 -3 раза в день.
Консультация специалиста, который выполнял процедуру.
Клиент
Оксана, спасибо! Скажите, пожалуйста, а что это может быть? Моя косметолог уехала из города на несколько дней, переживаю за последствия
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Реакция на филлер. Хотя не понятно почему с одной стороны.
Сосудистая реакция на переизбыток филлера, большое количество филлера.
Давайте понаблюдаем.
Сегодня сделайте всё что написала. Завтра пришлите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Есть восполение. Может быть как норма,так и нет. Нужно Очно смотреть . Слизистую и щупать. Сейчас только траумель наносите 3 р в день и к косметологу .