Как выходят камни
Добрый день, 25.09.24г была плановая операция кесарево сечения. 05.10.24 почувствовала резь в конце мочеиспускания. Подумала что после катетера. Потом заболел низ живота и спина,так как после родов,то думала спина от анестезии а живот матка сокращается. 12.10.24 начала подниматься температура 37.3 37.5 на след день 38.5 на след день в понедельник сдала анализы,результаты прилагаю,сходила на узи по гинекологии все чисто,матка сократилась,швы без особенностей,результат мочи пришёл плохой,начала пить канефрон ношпу и монурал на ночь,в ночь температура поднялась до 40.2. Скорая сделала укол спала,на утро сдала анализы в поликлинике а результат мочи идеальный как такое может быть. По узи почек камни в почках. Но температура подгимается до 38.5 но сбивается. Как может так поменяться анализ за день и могут ли камни так выходить и давать такую температуру?
Здравствуйте. Один анализ мочи с явным воспалением, другой в норме. По узи есть микролиты в почках, но они не вызывают нарушения оттока мочи.
Проконтролируйте ещё раз анализ мочи, если воспаление подтверждается, то начать а/б терапию. Пока можно канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, обильное питьё, пить бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней.
Галина Александровна, последний анализ был хороший
Галина Александровна, а температура держится все равно
Если анализ мочи в норме, то пиелонефрита нет, соответственно температура не из - за почек тогда.
Галина Александровна, а камень не может выйти при такой температуре? В понедельник я выпила на ночь монурал ношпу и канефон начала пить,в 5 утра вторника у меня температура 40.2 а в 9 утра моча хорошая я даже по цвету поняла и нет резей больше при мочеиспускании.
Возможно внутрибольничная инфекция, вирусная инфекция. Камни по узи не в ходу. Для динамики можете проконтролировать узи почек и мочечвого пузыря (в идеале для диагностики мочекаменной болезни и определения плотности конкрементов - пройти КТ мочевыделительной системы с контрастированием), контроль в б/х анализе крови - креатинина, мочевины, мочевой кислоты.
Галина Александровна, к сожалению ответ на свой вопрос я так и не получила.
Доброго времени суток. При отхождении микролитов и песка в принципе такое может быть, но смущает такая высокая температура. Вероятно имеет место ошибка. Нужно пересдать общий анализ мочи, обязательно и общий анализ крови. УЗИ почек в динамике и мочевого с хорошим наполнением и осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.. Важное значение имеет очный осмотр.
Что из лекарств сейчас используете?
Владимир Александрович, сегодня пересдала кровь и мочу,температ сегодня уже спадает 37.5.вчера узи делала,результаты прикреплю
Хорошо
Владимир Александрович, результаты узи приложила
Принятый ответ
Нарушения оттока мочи нет, это хорошо, как признаков острого воспалительного процесса, чашечковые камни.
Необходимо сделать КТ почек с контрастом и определением плотности конкрементов.