Очки, близорукость
Стало падать зрение. В утренние часы вижу особенно размыто. Бесплатно прошла диагностику, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты ((
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите, пожалуйста данные к вопросу.
Инга Владимировна, здравствуйте, приложила
Дарья, спасибо посмотрела.
У вас данные АРМ на узкий зрачок, точнее будет на широкий
На данный момент Правый глаз -1:25дптр Слабая степень Миопии
Левый -0,25 сул -0,50/ах 169- Сложный Миопический астигматизм слабой степени.
Но , на широкий - цифры будут другие и более точные. Бывает стойкий спаси и когда капает/ минус уходит/или уменьшается.
Инга Владимировна, то есть лучше перепройти? Как делают на широкий зрачок? С помощью капель?
Дарья, да на очном осмотре, вам капнут капли Мидримакс или Тропикамид и посмотрят через 20 мин. Если у доктора будут сомнение , можно и 7-14-28=дней прокапать на ночь и потом прийти проверить.
Инга Владимировна, этими же каплями лечат минус?
Дарья, да , ими снимают спазм Аккоиадации/ при Миопии/
Принятый ответ
Добрый день, исследований проводили без расширения зрачков? Есть данные по остроте зрения ( по таблице ШБ)?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно пройти диагностику на широком зрачке .
Возможно на правом глазу близорукость ложная , которую можно полечить каплями
Можно в поликлинику по месту жительства записаться !
Принятый ответ
Здравствуйте вам надо повторно обратиться и пройти обследование на широкий зрачок
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите всегда видели одинаково двумя глазами?
Стали чувствовать,что изменилось зрения обоих глаз или одного? Как давно появилась жалоба?Если в семье(родители,братья,сестра,дяди) с близорукостью?
Здравствуйте.
На правом глазу выявлена миопическая рефракция.
В этом случае, для уточнения миопия это или напряжение аккомодации рекомендуется прокапать циклоплегики мидримакс или феникамид по 1 кап в оба глаза на ночь месяц и снова сходить на проверку остроты зрения и рефракции