Беременность 19.5 недель. ИЦН

Добрый день. Беременность 19.5 недель. Поставлен 04.10 диагноз ИЦН. Шейка 24мм. Показания к установке писсария. 4.10 лейкоциты в мазке 40-50. 10.10 лейкоциты в мазке 60-70. Из лечения : уколы дротаверин 2р, цефтриаксон 5дней 2р. Капельницы магнезия 10 дней. Мазки на 14.10 лейкоциты 80-90. Врачи только отменяют установку пессария, причину роста лейкоцитов не объясняют.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, а свечи вам никакие не назначали во влагалище?

Елена Федоровна, свечи эльжина

Сколько дней применяли? А бак посев с цервикального канала брали?

Елена Федоровна, 7 дней. Про мазки больше ничего сказать не могу

Сейчас примените клиндауин б пролонг 6 дней впгинально и после пересдайте мазок

Принятый ответ

Здравствуйте
Местного лечения не назначали?

Екатерина Алексеевна, свечи эльжина

Мазок пересдавали после лечения?

Екатерина Алексеевна, да, лейкоциты растут. Бак посев сказали хороший

Если бакпосев хороший
То на лейкоциты не стоит обращать внимание
Эрозия есть?

Екатерина Алексеевна, эрозии нет, но с такими лейкоцитами не устанавливают пессарий, боюсь, время идёт как бы хуже небыло

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего условно-патогенная флора активировалась, поэтому лейкоциты растут. На этом сроке можно проставить свечи клион-д по 1 свече во влагалаище утром и вечером, или свечи эльжина по 1 свече 6 дней во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сдать фемофлор скрин или 16 + бак.посев из ц.канала с АЧ. По результатам лечиться уже.

Принятый ответ

Добрый день! В такой ситуации можно проставить макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. При ицн более актуально утрожестан 200 мг на ночь. Пессарий на фоне плохого мазка не стоит ставить, так как выше риск дисбактериоза или воспаления на фоне его введения при таких мазках.

Олег Владимирович, я очень переживаю, что шейка будет укорачиваться дальше. Выписали свечи флуомицин

Олег Владимирович, и почему на фоне лечения растут лейкоциты? Ставила ещё свечи эльжина

Лейкоциты могут быть повышены по разным причинам..это может быть и вирусы, может и дисбактериоз, может и молочница. Не всегда по мазку можно точно установить причину...Пессарий не панацея)) Вы получаете утрожестан?

Олег Владимирович, утрожестан 200×3раза

В таком лучше достаточную терапию для данной ситуации. В плане пессария не стоит переживать. Больше пользы будет от местного лечения!

Здравствуйте. Ставьте клиндацин в пролонг 6 дней, это поможет. Пессарий нужно ставить, время идёт

Асиет Шихамовна, врач который ведёт беременность тоже решила ставить пессарий. Не может быть негативных последствий после установки на такие мазки.

Санацию нужно провести перед установкой. Пессарий поможет доносить беременность до срока родов