Консультация гинеколога /

Беременность 19.5 недель. ИЦН — вопрос №2533339

Добрый день. Беременность 19.5 недель. Поставлен 04.10 диагноз ИЦН. Шейка 24мм. Показания к установке писсария. 4.10 лейкоциты в мазке 40-50. 10.10 лейкоциты в мазке 60-70. Из лечения : уколы дротаверин 2р, цефтриаксон 5дней 2р. Капельницы магнезия 10 дней. Мазки на 14.10 лейкоциты 80-90. Врачи только отменяют установку пессария, причину роста лейкоцитов не объясняют.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, а свечи вам никакие не назначали во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, свечи эльжина

Гинеколог, Акушер
Сколько дней применяли? А бак посев с цервикального канала брали?
Клиент
Елена Федоровна, 7 дней. Про мазки больше ничего сказать не могу
Гинеколог, Акушер
Сейчас примените клиндауин б пролонг 6 дней впгинально и после пересдайте мазок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Местного лечения не назначали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, свечи эльжина
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок пересдавали после лечения?
Клиент
Екатерина Алексеевна, да, лейкоциты растут. Бак посев сказали хороший
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если бакпосев хороший
То на лейкоциты не стоит обращать внимание
Эрозия есть?
Клиент
Екатерина Алексеевна, эрозии нет, но с такими лейкоцитами не устанавливают пессарий, боюсь, время идёт как бы хуже небыло
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего условно-патогенная флора активировалась, поэтому лейкоциты растут. На этом сроке можно проставить свечи клион-д по 1 свече во влагалаище утром и вечером, или свечи эльжина по 1 свече 6 дней во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно сдать фемофлор скрин или 16 + бак.посев из ц.канала с АЧ. По результатам лечиться уже.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! В такой ситуации можно проставить макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. При ицн более актуально утрожестан 200 мг на ночь. Пессарий на фоне плохого мазка не стоит ставить, так как выше риск дисбактериоза или воспаления на фоне его введения при таких мазках.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, я очень переживаю, что шейка будет укорачиваться дальше. Выписали свечи флуомицин
Клиент
Олег Владимирович, и почему на фоне лечения растут лейкоциты? Ставила ещё свечи эльжина
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Лейкоциты могут быть повышены по разным причинам..это может быть и вирусы, может и дисбактериоз, может и молочница. Не всегда по мазку можно точно установить причину...Пессарий не панацея)) Вы получаете утрожестан?
Клиент
Олег Владимирович, утрожестан 200×3раза
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В таком лучше достаточную терапию для данной ситуации. В плане пессария не стоит переживать. Больше пользы будет от местного лечения!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ставьте клиндацин в пролонг 6 дней, это поможет. Пессарий нужно ставить, время идёт
Клиент
Асиет Шихамовна, врач который ведёт беременность тоже решила ставить пессарий. Не может быть негативных последствий после установки на такие мазки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Санацию нужно провести перед установкой. Пессарий поможет доносить беременность до срока родов