Норма ли такой вес?
Здравствуйте!Нам 5 месяцев и мы весим 10 кг на грудной вскармливании 45 голова 48 грудь рост 67. Не много ли мы весим?
Здравствуйте
Какой вес малыша при рождении и выписке?
Также можете расписать вашу прибавку по месяцам?
Екатерина Игоревна, родились на 37 неделе 3500 и 53 см. Первые 3 месяца по 1500 кг каждый месяц прибавка, последние 2 месяца по 1 кг каждый месяц.
Екатерина Игоревна, при выписке 3240
А какие родители по телосложению?
В любом случае, не переживайте, с активностью, когда ребёнок начинает ползать, стоять, ходить, ребёнок будет набирать уже меньше.
Вы вводили уже прикорм?
Если нет, то рекомендую начать не с каш, а с овощного пюре(брокколи, цветная капуста, кабачок), поскольку с каш набор веса больше.
Попробуйте увеличить немного время между кормлениями
Екатерина Игоревна, родители среднего телосложения. Прикорм еще не вводили.
К груди прикладываете примерно каждые 3 часа? Или получается чаще?
Екатерина Игоревна, прикладываю чаще по требованию. Сейчас еще зубы режутся и это хоьь как то успокаивает и соску не хочет брать.
Принятый ответ
Можно попробовать увеличить промежуток между кормлениями.
Однако, в целом, когда ребёнок начнёт двигаться, то по кг в месяц он не будет набирать.
Думаю, что повода для волнения нет
В прикорм первым введите овощные пюре
Всё будет хорошо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, опережаете и повесу и по росту. Подскажите ,ребёнок на грудном вскармливании?
Если на искусственном, то как кормите?
Надежда Александровна, на грудном по требованию.
Здравствуйте
Перекормить только на ГВ невозможно
Дальше малыш станет более активный и прибавки в весе будут уже меньше
Сейчас занимаетесь с малышом чаще выкладываете на пол ,делайте разминку
Эльнура Назимовна, мы переехали и наш новый педиатр удивлен что на гв мы столько набрали.
Принятый ответ
Пробуйте выдерживать интервалы по 3,5-4 часа
Давать воду между кормлениями
Страшного ничего нет если малыш развиваться в соответствие с возрастом