Вазэктомия
Всем добрый день. Прошу консультацию по вопросам вазэктомии. Обдумываю данный вопрос с женой. Мне 43 года. У нас 3е детей, в подростковом возрасте. Т.е. других не планирую. Здоровье отличное. Физически и сексуально очень активен, минимум раз в день, если вместе, иногда чаще. Пробовали идти через спираль для жены, но плохо прижилась, есть сбой цикла. Врачи рекомендуют удалить спираль. Для меня сексуальная жизнь и активность очень важна. Физически я готов идти на вазэктомию, понимаю, что "по науке" влияния на сексуальную жизнь это не может оказать. Но все отзывы и рекомендации пациентов и врачей, которые есть, для мужчин с другой сексуальной конституцией и жизнью. Прошу совета, может ли эта операция повлиять на мою жизнь в интимном плане (физически, психологически)?
Принятый ответ
Здравствуйте. Любая операция - это вмешательство, поэтому влияние может быть.
Принятый ответ
Добрый день!
Да, эта операция оказывает психологическое воздействие на человека, который её перенес. Осознание того, что мужчина больше не сможет быть отцом порой переносится достаточно тяжело, а обратного хода после такой операции уже нет.
Имейте это ввиду.
Физического дискомфорт никакого.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Операция влияет только на фертильность - в сперме не будет сперматозоидов. Можно, если финансы позволяют выполнить криоконсервацию спермы, это будет страховка.
Главное чтобы вы пошли на данную операцию осознанно. Тогда проблем не будет.
Сама операция занимает 5-10 минут, выполняется как правило амбулаторно.
Принятый ответ
Добрый вечер.конкретно на сексуальную активность данная операция никак не влияет,разница до и после -отсутствие сперимев,не более того.