Крепкий алкоголь и беременность
Здравствуйте! 27 неделя беременности. Вчера была на дне рождении подруги в ресторане. Выпила полтора безалкогольных коктейля. На втором остановилась, так как почувствовала, что как будто меняется сознание... Теперь додумываю, что на баре или официант могли ошибиться и принести мне алкогольный коктейль. Если рассматривать плохой вариант ошибки, скажите, пожалуйста, на сколько однократное употребление крепкого алкоголя в одном коктейле может повлиять, и как можно понять последствия? Очень переживаю. На следующий день намного меньше шевелился, но фетальный допплер сердцебиение считывает
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, от однократного применения никаких последствий не будет, Тем более на таком сроке
Екатерина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, однократное употребление никак не скажется на малыше. Никаких последствий не будет
Елена Федоровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, последствий не будет
Наталья Игоревна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте,вы не навредили!
Последствий не будет
Анастасия Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Даже если предположить, что это был алкогольный напиток, то такая незначительная однократная доза не окажет вредного воздействия на ребёнка.
Можно не переживать.
Марианна Александровна, спасибо!
А меньше шевелиться он из-за не мог? Ещё читаю, что на данном срок головной мозг продолжает развиваться, да и ещё много всего..
Не может быть, что замедление развития началось?
Ольга, не переживайте. Что бы повлияло на развитие мозга нужны большие дозы постоянно употреблять.
Шевеление может быть менее активным в норме.
Марианна Александровна, спасибо!
Здравствуйте! Едва ли бармен ошибся. Но если и так- коктейли сильно разбавлены, зачастую содержат 1 крепко алкогольный компонент. Поэтому пару глотков однократно точно вреда беременности не нанесли. Не волнуйтесь! Другой бы разговор был, если бы Вы сознательно употребляли алкогольные коктейли раз в неделю.
Ольга Витальевна, спасибо большое!
Легкой беременности ?