Стафилококк, Скриптакок

Здравствуйте! На протяжении года, стабильно держится температура 37 и 37 и 2. Сдала мазок из зева, показал наличие стафилококка и скриптакока. мазок был сдан,через 10 дней, после перенесённой простуды и меня смущает, что титры могли из-за этого повысится. Врач назначил Клиндамицин 10 дней, но у меня поверхностный гастрит,(хеликобактер отсутствует), боюсь последствий на желудок. Как лучше поступить? Есть анализ на руках.

Поверхностный гастрит , шейный остеохондроз. Анемия.
28 лет

Здравствуйте

Прикрепите результаты мазка и фото горла к вопросу

Сдавали ли общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок за этот период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна,прикрепила,анализ крови не сдавала

Дополнительно сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на с-реактивный белок, кровь на АСЛО- антитела к пиогенному стрептококку и кровь на иммуноглобулин М и G к вирусу Эпштейн Барр- EBV VCA IgM и Ig G, который вызывает инфекционный мононуклеоз- заболевание проявляющееся вирусным тонзиллитом со схожими симптомами

В Таких мазках из зева в первую очередь мы исключаем пиогенный стрептококк возбудитель стрептококковой ангины в мазке у вас его нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо, поняла, сдам, на данный момент,мне нужно пить антибиотик?
Я не понимаю почему мне назначили,титры ведь не высокие?

Нет на данный момент антибиотик вам не показан. В любом титре данная Флора может присутствовать в глотке в норме

Здравствуйте
Вам нцдно сдать оак+СПБ кровь на IgM, IgG, к ВЭБ, ЦМВ, герпес 6,7 типа

Здравствуйте. Выложите пожалуйста анализ. Хочется посмотреть какой именно стрептококкок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Владимировна, прикрепила, есть ли необходимость пить антибиотики?
Беспокоит температуру и редко дискомфорт в горле по утрам

Понимать если эти инфекции вызывают какое то воспаление то это достаточно активное воспаление не вялотекущий процесс. Поэтому антибиотик назначаем когда есть изменения в крови. Сдать анализ крови и СРБ.
Как у вас дышит нос, нет ли стекания слизи по задней стенке глотки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Владимировна, поняла, есть искривление носовой перегородки и всегда стекает слизь прозрачная,болела два года назад тонзиллитом
Не понимаю почему назначили антибиотики..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Владимировна, нос дышит отлично ?

Принятый ответ

Оба микроорганизма в процессе своей активности формируют гной, либо гнойные корочки. Чего мы пока не видим. Тем более слизь у вас прозрачная. Антибиотик вам назначили на всякий случай, я думаю. Но если бактерии не активны, то антибиотики на них действать не будут.
В миндалинах у вас нет казеозных пробок?
Для нормализации микробиома глотки рекомендую вам рассасывать Бактоблис по 1 таблетке перед сном в течение 30 дней.

В мазке из зева у вас нормальная и условно патогенная микрофлора которая может жить и в норме в глотке у большинства людей, очень маловероятно что с наличием данной флоры в глотке связаны ваши симптомы

Здравствуйте. Данную флору не лечат специально Антибиотиками.
Температуру важно измерять с двух сторон,она может быть разной, достоверна меньшая. Температура 37.0 считается нормой, температура 37.1 лихорадкой. Но важно ориентироваться ещё на свое самочувствие, конечно.
Также смотрят СРб,как маркер воспаления. Возможно, температура связана с нервной или эндокринной системами
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо,поняла, год назад, температура, всегда была 36 и 6, а сейчас только 37 и 37, ощущается как лёгкий жар моментами.. Думаю может это как то связано с гинекологией,возможно дисбактериоз или воспаление в зубе ,в любом случае,температуру ощущаю

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать