Консультация гинеколога /

Овуляция и Эскапел — вопрос №2533708

Здравствуйте! 36 лет, беременность не планирую. Месячные регулярные, последние 1.10. вчера утром был па, презерватив надели ближе к концу, не сразу, семяизвержение было в него однозначно. Вечером того же дня была на плановом приеме у гинеколога. На УЗИ она сказала, что овуляция будет в тот же день или на следующий. Скажите, нужно ли принимать Эскапел в таком случае (презерватив надет не сразу, но овуляция в тот же день или на следующий)? Я так понимаю, высока вероятность беременности, что нежелательно. На презервативы идёт острая аллергическая реакция, ок пить не могу по медицинским показаниям. Поэтому в качестве контрацепции па с презервативом в конце (насколько я понимаю, метод в день овуляции не очень успешный...).

Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена и ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Эякуляция была, но уже в презервативе. Просто читала о наличии сперматозоидов в смазке...

Гинеколог
От смазки забеременеть нельзя, беременности у вас в этой ситуации не может быть
Клиент
Правильно ли я понимаю: главное, что семяизвержение было в презерватив, а до этого все не имеет значения?
Клиент
Спасибо большое!
Клиент
Скажите, верно ли , что Эскапел помогает только до овуляции, а если она уже была - не подействует?
Гинеколог
Не всегда, иногда действует и после овуляции
Клиент
Получается, если случилась ситуация во второй фазе цикла - ничего не поможет и принимать нет смысла таблетки?
Гинеколог
Нет, иногда препарат всё равно будет работать
Клиент
Скажите, пожалуйста, почему тогда говорят о ппа как о ненадежном методе контрацепции, если эякуляция не происходит во влагалище?
Гинеколог
Потому что мужчина может не успеть вовремя
Клиент
Правильно ли я понимаю: получается, если семяизвержение происходит за 310-30 секунд до эякуляции, то беременности может не наступить и при ппа?
Гинеколог
Беременность не наступит если не было эякуляции во влагалище
Клиент
Скажите, если все же перестраховаться и выпить Эскапел, насколько опасен прием? Есть киста в груди
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Если эякуляция была в презерватив, экстренную контрацепцию использовать нет неотделимости
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
От смазки беременность не наступит
Клиент
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Потому что при ППА мужчины зачастую не полноценно контролируют начало эякуляции
Клиент
Скажите, в случаях, когда эякуляция происходит через 10-30 секунд после извлечения, беременности не наступит?
Клиент
Пожалуйста, взгляните на вчерашнее УЗИ и цитологию. Все ли в норме?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Все хорошо, УЗИ без патологии, онкоцитология без атипических клеток
Клиент
Спасибо большое! Скажите, верно ли, что применение Эскапела не поможет, если принимать в день овуляции или после нее?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, препарат эффективен, он препятствует в том числе имплантации плодного яйца
Клиент
Спасибо за ответ! Решила перестраховаться и выпила Эскапел, прошло 18 часов после па. Скажите, подействует ли он, учитывая прерванный па и день овуляции в момент приема?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, должен подействовать
Клиент
Прошу прощения за навязчивость, пошли 2 сутки после приема таблетки. Нормально ли , если ощущаю тянущие боли внизу живота? Несильно, просто небольшой дискомфорт
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да, могут быть такие ощущения на фоне препарата
Клиент
Скажите, новый цикл может прийти по календарю или обязательно должны пойти выделения через несколько дней, если препарат подействовал?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может быть в срок менструация, могут быть ациклические выделения. По этому признаку нельзя говорить об эффективности препарата: все индивидуально бывает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Риск наступления беременности есть .
Примите один из препаратов ЭК в течение 72 часов.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Что лучше: Эскапел или Постинор?
Клиент
И верно ли утверждение, что Эскапел помогает только до овуляции, а если она уже произошла - он не подействует?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, он оказывает действие и после овуляции, препятствует оплодотворению и имплантации.
Клиент
Скажите, у меня есть киста в груди, Эскапел может на нее влиять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эскапел гормональный препарат и может способствовать гормональному сбою и изменениям в молочных железах.
Клиент
Выпила Эскапел получается через 18-19 часов после па. Как думаете, не поздно? Поможет ли, учитывая, что овуляция была вчера или сегодня?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не поздно.
Мазок на цитологию без патологии, атипических клеток нет, по узи у вас тоже все хорошо.
Клиент
Спасибо большое! Надеюсь, с учётом ппа и приемом Эскапела беременности все же не наступит
Клиент
Простите, пожалуйста, за навязчивость: пошли 2 сутки после приема Эскапела. Ощущаю небольшой дискомфорт внизу живота, как перед месячными тянущие ноющие боли, но несильно. Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На фоне приема препаратов ЭК менструация может начаться раньше, незначительные боли могут быть.
Клиент
Скажите, если менструация пойдет по календарю и не будет выделений раньше - это значит, что препарат не сработал?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, если препарат принят своевременно он окажет свое действие.
Клиент
Принят через 18 часов после па
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Семяизвержение говорите в презерватив, тогда в эскапеле нет необходимости, беременность не наступит.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сперматозоиды в смазке это только мифы.
Клиент
Правильно я понимаю: главное, что семяизвержение было в презерватив, а до этого - не стоит волноваться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, верно.
Клиент
Тогда получается, что все средства экстренной контрацепции рассчитаны только для первой фазы цикла? А если случилась ситуация во второй фазе, то ничего не поможет?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если овуляция уже свершилась, таблеточки не помогут, невозможно заблокировать свершившийся факт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, по узи и цитологии все в норме
Клиент
Скажите, пожалуйста, почему в инструкции написано, что принимать можно в любой фазе цикла? Читала, что таблетки не дают оплодотворённой яйцеклетке прикрепится к эндометрия. Почему тогда они не помогут? Не понимаю...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Левоноргестрел – синтетический гестаген с контрацептивным действием, выраженными гестагенными и антиэстрогенными свойствами. Основным механизмом действия является ингибирование и/или задержка овуляции в результате подавления пика лютеинизирующего гормона. При рекомендуемом режиме дозирования левоноргестрел подавляет овуляцию и
оплодотворение, если половой контакт произошел в предовуляторную фазу, когда возможность оплодотворения наибольшая. Левоноргестрел не эффективен, если имплантация оплодотворенной яйцеклетки уже произошла.

https://www.vidal.ru/drugs/escapelle__5147?ysclid=m2d1zdvd6043136088
Вот Вам текст из инструкции, которую я Вам пытаюсь донести
Клиент
А разве имплантация происходит не спустя несколько дней после оплодотворения? До овуляции контактов не было. Простите, может, глупые вопросы задаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если семяизвержения во влагалище не было - беременность наступить не должна.
Эскапел принимать не нужно. Тем более, что там один из женских половых гормонов, которые вам противопоказаны).
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет средства ЭК пить не нужно, беременность не наступит, не волнуйтесь. Можно рассмотреть в качестве постоянной контрацепции пластырь Евра или Импланон
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, от сказки беременность не наступит однозначно, не переживайте
Клиент
Правильно ли я понимаю: главное, что семяизвержение было в презерватив, все что до этого - не важно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, верно
Клиент
Спасибо большое! Скажите, верно ли , что Эскапел помогает только до овуляции, а если она уже была - не подействует?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, он действует и при произошедшей овуляции, при этом он нарушает имплантацию ПЯ, отторгает эндометрий, поэтому часто после принятия Эскапела наступают через несколько дней менструации раньше
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Потому что этот метод субьективный и зависит от реакции мужчины, часто там где утверждают, что не было эякуляции во влагалище оказывается, что была
Клиент
Получается, если успевать за 10-30 секунд до семяизвержения доставать, то беременности не наступит?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, не наступит
Клиент
Спасибо большое! Значит, и ппа с презервативом в конце тоже вариант контрацепции в моем случае)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, конечно
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На кисту в груди он не повлияет, может нарушить менструальный цикл до трёх месяцев
Клиент
Подскажите, пожалуйста, в моем случае правильнее будет не пить или пить? Детей не планируем больше, если беременность - сохранять не буду. Я была уверена, что овуляция уже прошла, но УЗИ показало самый пик... Теперь переживаю, хотя понимаю, что внутрь ничего не попало. Начиталась форумов об облысении и т.д. от Эскапела, теперь извожу себя мыслями...
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не пить, если эякуляции во влагалище не было, то беременность никаким образом не наступит
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, все в порядке и УЗИ и цитология
Клиент
Правильно ли оценил врач УЗИ, сказав что овуляция будет в ближайшие сутки?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, фолликул 20 мм в ближайшие 1-2 суток
Гинеколог
Здравствуйте.если эякуляции не было во влагалище то беременность исключена
Клиент
Гинеколог
Активных сперматозоидов в нем не содержится,беременность от этого не наступит
Клиент
Гинеколог
Основной механизм действия является подавление и/или задержка овуляции.прием препарата подавляет овуляцию и оплодотворение, если половой контакт произошел перед овуляцией, когда возможность оплодотворения наибольшая.
Клиент
Гинеколог
Потому что это зависит от мужчины,он может не успеть при эякуляции
Клиент
Гинеколог
Вообще не нужно,если выпьете то до 6 месяцев могут быть сбои цикла
Клиент
Детей не планируем больше, если беременность - сохранять не буду. Я была уверена, что овуляция уже прошла, но УЗИ показало самый пик... Теперь переживаю, хотя понимаю, что внутрь ничего не попало. Начиталась форумов об облысении и т.д. от Эскапела, теперь извожу себя мыслями...
Гинеколог
Эскапел не вызывает облысение
Клиент
Гинеколог
По узи все хорошо.по цитологии все в норме,атипии нет