Ребенка раздражают звуки
Здравствуйте, сын 9 лет. С 1 класса(раньше такого не было), раздражают звук карандаша по бумаге, пальцем когда по книге ведешь,фломастеры тоже, уроки не возможно делать, сидит уши затыкает, весь в мурашках. Это как то лечится?
Здравствуйте
Такое часто бывает у высокочувствительных детей
Анализы на дефицитные состояния сдавали ?
Ребенок тревожный? Тв, гаджеты присутствуют ?
Алена Алексеевна, анализы не сдавали, тревожным бы его не назвала, гыджеты ограничены до 3ч в день.
Здравствуйте! Оториноларинголог исключил свою патологию? Делали рентген или КТ пазух носа? Консультированы психиатром?
Анастасия Юрьевна, честно ничего не делали, говорила только педиатру, сказала так бывает и всё. Я понятия не имею с чего начать и куда идти.
Принятый ответ
При симптомах гиперакузии в первую очередь необходимо исключить лор-патологию. Далее проконсультироваться с детским психиатром для исключения его заболеваний. При неврологических заболеваниях такого симптома нет. Только если это индивидуальная особенность нервной системы,но лучше исключить все остальные причины
Анастасия Юрьевна, спасибо большое,теперь понятны наши дальнейшие действия, будем обследоваться
В таких случаях рекомендую очно консультацию сурдолога
Вероятнее у ребёнка Гиперакузия