Консультация гинеколога /

Выделения после свечей Депантол — вопрос №2533937

У меня 12 неделя беременности, врач назначила свечи Депантол, так как было не большое воспаление, сказала нужно просанировать. На 4 день после использования появились выделения бледно розовые , я звонила доктору своему, она сказала, что это может быть из-за свечей, отменила их. сейчас вот 3 день были небольшие сгустки крови утром. 14 октября проходила скрининг, доктор на узи сказала все хорошо и с малышом и у меня. Я немного переживаю все равно. Как долго выделения могут быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если сгустки крови, то такого быть не должно.
Нужно вызывать СМП или самостоятельно обращаться в стационар для осмотра
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, 2 дня по утрам были розовые выделения, сегодня утром сгусток небольшой был и всё

Акушер, Гинеколог
На всякий случай лучше провести хотя бы УЗИ
Клиент
Елена Борисовна, поняла вас, спасибо
Клиент
Елена Борисовна, я прикрепила результаты узи, посмотрите их пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, в депантоле содержится хлоргексидин - это антисептик. Из-за него могут быть кровянистые выделения, это частый побочный эффект. Обычно выделения прекращаются на следующий день после отмены. И после узи в течение суток могут быть выделения- если делали узи вагинальным датчиком. Далее - нужен осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, да, вагинально тоже смотрели. У меня визит к доктору 18 числа, ничего страшного, что не завтра?
Клиент
Ольга Витальевна, и еще у меня розовые выделения прошли, 2 дня были по утрам. Сегодня утром маленький сгусток был. Когда скрининг делали , сказали что все в порядке у меня, никаких потологий нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
если выделения скудные - ждет до 18. если усиливаются, становятся яркими, алыми - срочно в стационар обращаетесь.
Клиент
Ольга Витальевна, я прикрепила результаты узи, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, так у Вас хорион перекрывает внутренний зев. У Вас предлежание плаценты. Такие выделения могут быть характерны именно для этого состояния.
Не поднимать ничего тяжелого, избегать запоров и натуживания на унитазе.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если были сгустки крови нужен осмотр гинеколога. Обратитесь либо в стационар или к гинекологу
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, вот сегодня утром был небольшой сгусток. У меня визит на 18 число. Ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если выделения вдруг появятся вновь стоит обратиться к доктору раньше
Клиент
Наталья Игоревна, поняла вас, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сгустки крови это уже не от свечей, от них сгустками бывает, необходимо сделать узи в ближайшее время, исключить гематомы, риски прерывания беременности, а лучше обратиться за мед помощью в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, я делала узи вот на днях, был скрининг первый. Сказали все в порядке у меня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кровянистые выделения со сгустками же сегодня утром, необходимо переделать, так как ситуация могла поменяться…
Гинеколог
Здравствуйте. выделения должны пройти на следующий день после отмены, если этого не произойдёт, то нужен очный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, ну вот выделения розовые прошли, 14 числа делала скрининг вагинальным датчиком, устроилась сегодня был небольшой сгусток. Я записана к доктору на прием 18 числа. Ничего страшного?
Гинеколог
Если больше выделений нет, то ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, нет, больше нет. Они вот по утрам немного были 2 дня. Сегодня утром вот этот сгусток небольшой был и всё
Клиент
Екатерина Александровна, я прикрепила результаты узи скрининга, посмотрите пожалуйста
Гинеколог
Обследование не прикреплено
Клиент
Екатерина Александровна, вот только сейчас прикрепила