Выделения после свечей Депантол
У меня 12 неделя беременности, врач назначила свечи Депантол, так как было не большое воспаление, сказала нужно просанировать. На 4 день после использования появились выделения бледно розовые , я звонила доктору своему, она сказала, что это может быть из-за свечей, отменила их. сейчас вот 3 день были небольшие сгустки крови утром. 14 октября проходила скрининг, доктор на узи сказала все хорошо и с малышом и у меня. Я немного переживаю все равно. Как долго выделения могут быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если сгустки крови, то такого быть не должно.
Нужно вызывать СМП или самостоятельно обращаться в стационар для осмотра
Елена Борисовна, 2 дня по утрам были розовые выделения, сегодня утром сгусток небольшой был и всё
На всякий случай лучше провести хотя бы УЗИ
Елена Борисовна, поняла вас, спасибо
Елена Борисовна, я прикрепила результаты узи, посмотрите их пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, в депантоле содержится хлоргексидин - это антисептик. Из-за него могут быть кровянистые выделения, это частый побочный эффект. Обычно выделения прекращаются на следующий день после отмены. И после узи в течение суток могут быть выделения- если делали узи вагинальным датчиком. Далее - нужен осмотр.
Ольга Витальевна, да, вагинально тоже смотрели. У меня визит к доктору 18 числа, ничего страшного, что не завтра?
Ольга Витальевна, и еще у меня розовые выделения прошли, 2 дня были по утрам. Сегодня утром маленький сгусток был. Когда скрининг делали , сказали что все в порядке у меня, никаких потологий нет.
если выделения скудные - ждет до 18. если усиливаются, становятся яркими, алыми - срочно в стационар обращаетесь.
Ольга Витальевна, я прикрепила результаты узи, посмотрите пожалуйста
О, так у Вас хорион перекрывает внутренний зев. У Вас предлежание плаценты. Такие выделения могут быть характерны именно для этого состояния.
Не поднимать ничего тяжелого, избегать запоров и натуживания на унитазе.
Принятый ответ
Здравствуйте, если были сгустки крови нужен осмотр гинеколога. Обратитесь либо в стационар или к гинекологу
Наталья Игоревна, вот сегодня утром был небольшой сгусток. У меня визит на 18 число. Ничего страшного?
Если выделения вдруг появятся вновь стоит обратиться к доктору раньше
Наталья Игоревна, поняла вас, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Сгустки крови это уже не от свечей, от них сгустками бывает, необходимо сделать узи в ближайшее время, исключить гематомы, риски прерывания беременности, а лучше обратиться за мед помощью в стационар.
Гузель Альфредовна, я делала узи вот на днях, был скрининг первый. Сказали все в порядке у меня
Кровянистые выделения со сгустками же сегодня утром, необходимо переделать, так как ситуация могла поменяться…
Принятый ответ
Здравствуйте. выделения должны пройти на следующий день после отмены, если этого не произойдёт, то нужен очный осмотр
Екатерина Александровна, ну вот выделения розовые прошли, 14 числа делала скрининг вагинальным датчиком, устроилась сегодня был небольшой сгусток. Я записана к доктору на прием 18 числа. Ничего страшного?
Если больше выделений нет, то ничего страшного
Екатерина Александровна, нет, больше нет. Они вот по утрам немного были 2 дня. Сегодня утром вот этот сгусток небольшой был и всё
Екатерина Александровна, я прикрепила результаты узи скрининга, посмотрите пожалуйста
Обследование не прикреплено
Екатерина Александровна, вот только сейчас прикрепила