У меня 12 неделя беременности, врач назначила свечи Депантол, так как было не большое воспаление, сказала нужно просанировать. На 4 день после использования появились выделения бледно розовые , я звонила доктору своему, она сказала, что это может быть из-за свечей, отменила их. сейчас вот 3 день были небольшие сгустки крови утром. 14 октября проходила скрининг, доктор на узи сказала все хорошо и с малышом и у меня. Я немного переживаю все равно. Как долго выделения могут быть?
Здравствуйте! Да, в депантоле содержится хлоргексидин - это антисептик. Из-за него могут быть кровянистые выделения, это частый побочный эффект. Обычно выделения прекращаются на следующий день после отмены. И после узи в течение суток могут быть выделения- если делали узи вагинальным датчиком. Далее - нужен осмотр.
Ольга Витальевна, и еще у меня розовые выделения прошли, 2 дня были по утрам. Сегодня утром маленький сгусток был. Когда скрининг делали , сказали что все в порядке у меня, никаких потологий нет.
О, так у Вас хорион перекрывает внутренний зев. У Вас предлежание плаценты. Такие выделения могут быть характерны именно для этого состояния. Не поднимать ничего тяжелого, избегать запоров и натуживания на унитазе.
Здравствуйте! Сгустки крови это уже не от свечей, от них сгустками бывает, необходимо сделать узи в ближайшее время, исключить гематомы, риски прерывания беременности, а лучше обратиться за мед помощью в стационар.
Екатерина Александровна, ну вот выделения розовые прошли, 14 числа делала скрининг вагинальным датчиком, устроилась сегодня был небольшой сгусток. Я записана к доктору на прием 18 числа. Ничего страшного?