Консультация невролога /

Может влиять это на нервную систему — вопрос №2534010

Поставили артроз левого плечевого сустава 2 степени, может из-за этого влиять на нервную систему, не часто стало онемевать левая часть лица не надолго, как по нервничаю сразу начинает болеть левая лопатка и левое плече и при поднятии чажести левой рукой сводить левую часть лица

Возраст: 26

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Невролог
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты
Если онемение непостоянно , заболевание опорно-двигательного аппарата не влияет
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Артроз плечевого сустава не связан с лицом, за иннервацию лица отвечает по большей части тройничный нерв.
Вероятно, симптомы связаны с тревожным расстройством на фоне переживаний, стресса.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! Артроз даёт только боль. Лицо иннервируют совсем другие нервы,которые отходят не от шейного отдела, а от головного мозга грубо говоря.
Есть ли напряжение жевательных мышц? Скрип зубами ночью?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, скрип зубами присутствуют
Невролог
Вероятнее это дисфункция височно-нижнечелюстной области, которая связана не с суставом, а с мышцами в этой области. Часто возникает на фоне бруксизма.
Препаратами первой линии терапии являются миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней. Вторая линия терапии - ботулинотерапия. Обратитесь к неврологу, работающему в рамках современной медицины
Невролог
Здравствуйте! А сколиоз у вас есть? Обычно боль в лицу и плече не взаимосвязаны, разная иннервация, но сколиоз может вызывать односторонний спазм . А также необходимо дифференцировать боль в лице с дисфункций височно-нижнечелюстного сустава. Лечебную гимнастику для плеча делаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, нет не делаю
Невролог
Обязательно начните заниматься лечебной физкультурой, в идеале под присмотром инструктора ЛФК или кинезиотерапевта, запишитесь на консультацию к психотерапевту, можно онлайн, чтоб диагностировали какая степень тревожности у вас , и есть ли необходимость лечить её? Плюс запишитесь к гнатологу ( или ортодонту) по поводу возможной дисфункции ВНЧС
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! вероятнее вcего из-за бруксизма или стресса возник миофасциальный синдром.
Лечение может включать: миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
-амитриптилин,
-Ботулинотерапия (25-100 ЕД),
шинотерапия (внутриротовой сплинт)
достичь окклюзионной гармонии (стоматолог-ортодонт)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. выполняйте круговые движения в плечевом суставе по 20 раз 3 подхода.
Вероятнее всего у Вас дисфункция височно-нижнечелюстной области. Мышцы спазмируются и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 4 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц