Тренировка зрения

На подборе очков для дали (постоянно не ношу) окулист для профилактики зрения и тренировки аккомодации, посоветовал смотреть "в бесконечную даль". Что это значит? Нужно выбрать самый удаленный предмет? Это возможно в помещении, или только вне его? Должна быть фиксация на какой-то точке, или просто "за горизонт"?

Здравствуйте.
Рисуете точку на стекле и отдельно каждым глазом делаете след упражнение: минуту смотрите на точку, минуту вдаль в бесконечность несколько раз с одним глазом. То же самое с другим

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера, Спасибо, понятно.