Получение инвалидности

Здраствуйте, проконсультируйте пожайлуста, возможно ли получить инвалидность по зрению, женщина возраст 61 год, гиперметропия 3 степени обоих глаз, рефракционная амблиопия 2 степени обоих глаз, диагноз врожденный

Гипертония
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте) к сожалению, с такими данными инвалидность не дадут ( сейчас очень жёсткие требования ((((( острота зрение с коррекцией написано 0.5, нужно 0.3 и меньше(

Принятый ответ

Добрый день , по глазам инвалидность получить по таким параметрам не получится.
А вот улучшить остроту зрения хирургическим путем да - заменить хрусталик и по диоптриям там его посчитать чтобы перекрыть гиперметропию высокой степени.

Принятый ответ

Здравствуйте вам не дадут с таким зрением инвалидность. Но вы можете при помощи хирургии повысить остроту зрения

Принятый ответ

Здравствуйте, инвалидность не дадут, тк острота зрения с коррекцией выше 0.3. Но надо еще поля зрения посмотреть, при выраженном концентрическом сужении могут дать. Но у Вас вряд ли будет такое сужение исходя из диагноза.
Если хотите избавиться от очков, то можно сделать операцию по замене хрумиаликов с установкой интраокулярной линзы , будете видеть каждым глазом 50% .
В любом случае удачи и всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению по этим данным, исходя из остроты зрения в пробных стеклах, инвалидность не положена. Единственное, можно избавиться от очков путем замены хрусталиков на искусственные интраокулярные линзы.

Здравствуйте.
По данным остроты зрения инвалидность не показана.
Для улучшения качества жизни, избавления толстых очковых линз, можно заменить хрусталики на иол