Гипертония
В связи с повышенным артериальным давлением принимаю телмтста 80 мг 1 раз в день и 2 месяца пью амлодипин 10мг вечером (амлодипин ом заменил индап который принимал несколько лет и повысились очень показатели мочевой кислоты), сейчас обнаружил отек голени и прочитав, что возможно от амлодипин понимаю, что нужно заменить препарат. Подскажите каким препаратом заменить амлодипин? Заранее, спасибо.
Глюкоза крови 6,1-6,8, по результатам узи сердца клапан левого желудочка не закрывается, отсутствие желчного пузыря (1998).
64 года
Обсудите с лечащим врачом замену на лерканидипин
Александр, спасибо, посоветуюсь с врачом