СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гипертония

В связи с повышенным артериальным давлением принимаю телмтста 80 мг 1 раз в день и 2 месяца пью амлодипин 10мг вечером (амлодипин ом заменил индап который принимал несколько лет и повысились очень показатели мочевой кислоты), сейчас обнаружил отек голени и прочитав, что возможно от амлодипин понимаю, что нужно заменить препарат. Подскажите каким препаратом заменить амлодипин? Заранее, спасибо.

Глюкоза крови 6,1-6,8, по результатам узи сердца клапан левого желудочка не закрывается, отсутствие желчного пузыря (1998).
64 года
16 Октября 2024·Просмотров: 72·Анатолий

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Обсудите с лечащим врачом замену на лерканидипин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Александр, спасибо, посоветуюсь с врачом

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.