Головокружение

Добрый день. Около двух недель беспокоило сильное головокружение. Сделала МРТ , заключение прикрепила

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По МРТ нет патологий, только возрастные и врожденные особенности строения.
Опишите пожалуйста головокружение
С тошнотой/рвотой? Кружитесь Вы или комната вокруг? Стресса не было? Головокружение приступами или постоянное? Какое давление/пульс? Скачков нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным МРТ ничего страшного нет, только возрастные изменения.
Опишите подробнее характер головокружения:
вращательное или по типу опьянения? Приступ головокружения тошнотой сопровождается или она отдельно возникает? Головокружение возникает при движении головой? Сколько длится приступ головокружения?

Принятый ответ

Здравствуйте
По МРТ все допустимо
Сейчас беспокоит головокружение ? Нельзя исключить ДППГ

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаны возрастные изменения головного мозга, они не приводят к головокружению
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Подробнее расскажите о головокружении.
1. описать жалобы не используя слово "головокружение" (шаткость, "как пьяный", "туман в голове дискомфорт в голове , как на каруселях , комната кружится ).
2.Длительность головокружения? (секунды, минуты, часы, все время)
3.Частота эпизодов (однократно, приступами, постоянные ощущения)
4.Что предшествует головокружению ( перемена положения тела, наклоны, повороты в постели, шум в ушах/усиление его, заложенность, стресс, чихание, натуживание, головная боль)
5.Что сопровождает приступы головокружений (снижение слуха, шум в ушах, чувство давления /распирания в области уха, головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания и др)
6. "Что нужно сделать, чтоб вам стало легче?"

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
нельзя исключить проявления ДППГ, необходима консультация невролога/отоневролога

Здравствуйте.
По заключению МРТ у вас возрастные изменения с допустимыми значениями показателей.
Какие цифры АД у Вас? Какие препараты получаете на постоянной основе?
Добавьте к лечению бетагистин 24 мг 1т. 2 р\д - 1 месяц.

Здравствуйте.
Дисуиркуляторная энцефалопатия по мрт это хроническая патология головного мозга, которая могла появиться в рез.эпизодов повышения АД, в результате ухудшения кровотока и т.д. Желательно выполнить уздс сосудов головы и шеи..
Сейчас головокружение беспокоит?