Расшифровка экг

Нужно расшифровать экг.

Гастрит
28 лет

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией.
Патологичеких изменений нет.
Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения,так же норма.
В целом,все хорошо.
Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Евгеньевна, беспокоит учащенное сердцебиение и тяжесть в районе солнечного сплетения (будто скопилось воздух)

Возможно, такие жалобы на фоне тревожности. Не проверяли гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы, фгдс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Евгеньевна, все показатели отличные. По фгдс недостаточность кардии желудка

Принятый ответ

При недостаточности кардии возможен заброс желудочного содержимого в пищевод,что может вызвать раздражение и дискомфорт. Рекомендую консультацию гастроэнтеролога

Здравствуйте.
Синусовый ритм, что является нормой
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, это тоже вариант нормы, опасности не представляет в лечении не нуждается.
На вдохе регистрируется синусовая аритмия, это тоже норма

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Ишемии нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь