Медикаменты при гв

Здравствуйте! Что можно принять, какие препараты при головной боли, не прекращая грудное вскармливание ? Или же через какое-то время? А так же просто обезболивающие, есть ли такие вообще , которые разрешены? Спасибо!

Принятый ответ

Доброе утро. При грудном вскармливании допускается прием препаратов содержащих парацетамол, а также Кеторол. Через 2 часа препарат попадает в грудное молоко, но его концентрация настолько мала, что безвредна для ребенка.

Здравствуйте. Примите парацетамол, если ребёночек старше 2х месяцев, можно и ибупрофен. Если есть возможность, измерьте артериальное давление.

Здравствуйте!Можно принимать детский ИбуклионЮниор.Он не навредит.

Здравствуйте, Елена!
Самыми безопасными препаратами от головной боли при грудном вскармливании считаются парацетамол и ибупрофен (нурофен). Они практически не проникают в грудное молоко и не навредят ребенку.
Удачи Вам и не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте! можно парацетамол, ибупрофен. НО проверьте гемоглобин, уздг бцс. Может, лучше лечить причину, а не следствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, здравствуйте!
Расшифруйте, пожалуйста, УЗИ чего Вы предложили сделать

УЗИ брахиоцеребральных сосудов ( как кровоснабжается мозг?)

Принятый ответ

Здравствуйте ад измеряли?

Принятый ответ

Здравствуйте , можно применять препараты на основе парацетамола или ибупрофена ( нурофен), есть комбинированные препараты ( типа Ибуклин) . Рекомендую измерить артериальное давление, если оно понижено, можно принять цитрамон, выпить крепкий чай или кофе.

Елена, добрый день! Можно принять спазмалгон, ибупрофен, спазган, ренальган

Здравствуйте, Елена. Попробуйте обезболивающие, разрешенные для детского возраста и кормления грудью. В основном это группа парацетамола.

Здравствуйте, примите ибупрофен, нурофен. Они допустимы, хотя конечно все имеют некоторую токсичность

Здравствуйте! Можно парацетамол, можно но-шпу при грудном вскармливании

Принятый ответ

Здравствуйте. Самый безопасный из всех препаратов в пинцтпе-парацетамол. Но можно и нурофен детский в суспензии

Здравствуйте. Можно принять парацетомол. Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.При необходимости применения парацетамола в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.Нужно выяснить причину головной боли, устранить причину.

Разрешен прием парацетамола, нурофена.
Сочетание препаратов в виде ибуклина нельзя категорически - все нежелательные эффекты будут выше.
Цитрамон категорически запрещен - в нем кофеин и аспирин, запрещенные в раннем детстве.
Крепкий чай и кофе при низком давлении - допустимо, но лучше обычную крепость и будьте готовы к возможной бессонице у ребенка в ближайшие часы, это не опасно, но при головной боли у матери будет не в тему.
Но-шпа под запретом или сцеживайте молоко. Но-шпа может быть опасна, а сколько ее попадет в молоко ребенку не известно.
Терпеть головную боль не нужно. Но и пить многие препараты, особенно комбинированные неразрешено.
Вам нужно измерить АД. Часто кормящие мамы страдают низким давлением, т.к. теряют много воды с молоком, получается обезвоживание, к этому присоединяется спазм сосудов мозга.
Измерьте давление. Если высокое - попарьте ноги до колена, до красноты кожи, ограничте соль, проконсультируйтесь по 03 о том, что можно принять, или напишите сюда.
От спазма сосудов - отдых, достаток питья, расслабляющая ывнна. Если но-шпа, то покормите ребенка, выпейте но-шпу, следующую порцию сцедите и вылейте. Ребенку в этот раз смесь.
Если при измерении диастолическое (нижнее давление) низкое - пейте больше. У вас дефицит воды. Иногда при этом еще бывает частый пульс (около 100) и высоковатое систолическое (верхнее) ад. Например 125/40. 125/50. 130/55. Если это так - пейте больше воды и полежите. После 500 мл теплого питья станет легче.
Не забывайте о себе! Пить и есть нужно во время. Тогда головная боль будет реже

И еще.
Форма выпитого вами препарата не влияет на его безопасность.
Например - нурофен таблетки 200 мг для взрослых или нурофен в сиропе для детей, или свечи с нурофеном. Действующее вещество везде одно - ибупрофен. От того, что вы съедите 20 мл довольно неприятного сиропа безопасность препарата меньше не станет. Надпись на коробке - с 3 мес, она означает только одно, что в виде сиропа ибупрофен можно с 3 мес, а в виде таблетки с 10 лет. Возрастные ограничения связаны со способностью ребенка проглотить и не подавиться чем-либо.
А вот противопоказания и ограничения в возрасте применения имеют значение. Если препарат противопоказан в детском возрасте, то и вам его пить нельзя. Если препарат можно с рождения, то вам можно его пить, с учетом всех за и против.

Добрый день. Для начала измерьте артериальное давление. Если причина в пониженном ад, то выпейте некрепкий чай с одной шоколадной конфетой. Если повышенное магний в ампулах. Если головная боль не связанна с ад , то можно парацетамол или ибупрофен. Сначало попробуйте детские , если не помогут , то можно взрослые.

И немного о безопасности. В доме, где есть дети, все лекарства должны быть убраны высоко и далеко.
Самыми безобидными для обычных людей являются такие препараты как но-шпа и капли в нос (например нафтизин).
Эти 2 препарата являются опасными и использовать их у детей нужно внимательно, осторожно, четко соблюдая ДОЗУ!
Самая частая проблема при ОРВИ - отравление нафтизином и подобнйми препаратами. Вызывает аритмии сердйа, лечится в реанимайии.
Но-шпа при превышении дозы (чаще всего - съедают по недосмотру или демонстративные суициды у подростков - они но-шпу считают неопасной) - возникают летальные нарушения ритма сердца, которые обычно не спасти. Не хочу пугать, но препараты нужно держать под контролем.
А человек, имеющий эти знания, в бОльшей безопасности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, добрый вечер!
Спасибо за развернутый ответ и советы по хранению лекарств, пока доченьке всего скоро месяц , возьму на заметку на будущее!
Могу Вам, пожалуйста, ещё задать вопрос?
Что можно принимать, если кашель, лёгкое недомогание, температуры нет.
Липовый чай, сиропы на травах ?

Лучше амброксол. На травы может быть аллергия. Помогают ингаляции с есентуки 17

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, спасибо!

При грудном вскармливании разрешены Парацетамол/нурофен
Они обладают как жаропонижающим так и обезболивающим эффектом

Здравствуйте. По международным стандартам разрешены при головной боли препараты ИБУПРОФЕНА и ПАРЦЕТАМОЛА. С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте, можно при грудном вскармливании парацетамол 1таб в день, или нурофен, также цитромон 1/2таб.

Здравствуйте,Елена. Можно парацетамол, нурофен - если возраст ребенка до 2х месяцев. Если старше - еще и ибупрофен

Здравствуйте. Применяйте Парацетамол и выясните причину головных болей.

Здравствуйте. Кратковременного применения препарата Ибупрофен в период лактации, прекращения грудного вскармливания, обычно, не требуется.
Если у вас есть вопросы пишите с радостью отвечу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эдвард, добрый вечер!
Могу задать вопрос по Вашей специальности? Доченьке месяц , с рождения она сопит носиком во сне и когда часы бодрствует, бывает дыхание учащенное и сопение громче. И даже как "похрюкивание" получается
По утрам, но не всегда закапываю капли Аквамарис бэби, сейчас носовые ходы чистые , но дыхание такое же.
Это адаптация после рождения или нужно какое-то лечение, обследование?

Подскажите, как ребёнок кушает ( есть моменты что ему на хватает воздуха- отрывается от груди, набирает воздух ртом, затем снова сосет грудь)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эдвард, добрый вечер!
Питание смешанное. Грудь и смесь.
Нет,таких моментов я не замечала

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эдвард, бывает учащенное дыхание , когда бодрствует , активно двигает ручками и ножками , тогда сопение более явно слышно и так же в разных фазах сна, то учащенное, то ровное дыхание, спокойное

Здравствуйте. У младенцев такое состояние часто бывает. Носового дыхания ребёнку хватает- это очень хорошо. Рекомендую за ребёнком наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эдвард, спасибо!

Здравствуйте. Нет универсального средства от головной боли. Нужно искать причину. Если давление нормальное, возможно г. б. напряжения-тут поможет глицин под язык. В более тяжёлых случаях примите парацетамол. Но его долго принимать нельзя. Также при нормальном давлении полезен точечный расслабляющий массаж головы, начиная с шейно воротниковой зоны.