Лечение энтробиоза

Ребенку 7 лет, энтробиоз, головные боли, болит живот, частый стул, температура 37.4. В стуле много глистов, делала клизмы, затем дала Пирантел, температура поднялась 39.2. Поначалу думала кишечная инфекция и дала энтерол 200 утром и вечером за 30 мин до еды. Пугает высокая температура

Дочка, Вероника 7 лет, хронических заболеваний нет
33 года

Юлия здравствуйте!
Высокая температура скорее всего связана с массивной гибелью глистов на фоне приема препарата и выработкой ими токсинов.
Сбивайте температуру Нурофеном 10 мг/кг или Парацетамолом 15 мг/кг,реакция может быть первые 3 дня.
Какой частоты стул?Рвоты нет?
Клизмы делали с какой целью?

Алёна, доброй ночи, просто думала не мог же Пирантел подействовать за 2 часа. До этого выходили живые.

Алёна, рвота была один раз немного, клизмы делала т.к с калом их много выходило. Поэтому решила просто почистить как смогу с клизмами тоже достаточно вышло

Это хорошо.
Не переживайте!
Не думаю,что это кишечная инфекция,наблюдайте за ребенком еще 3 дня,если проявлений не будет,то значит реакция на гибель паразитов.
Пирантел действует быстро.
Рекомендую пропить всем членам семьи и через 14 дней повторить прием препарата.
Дома все продезинфицировать,ребенку остричь ногти,ежедневная смена нательного и постельного белья.
После лечения желательно пропить курс пробиотиков,например Линекс.
Сейчас можно также дать Полисорб или Энтеросгель также курсом на 3 дня.
Выздоравливайте!

Алёна, кормлю грудью, младшему 8 месяцев, получается нам нельзя Пирантел

Принятый ответ

Пирантел разрешен с 6 месяцев.
Доза -2,5 мл однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попадая в желудочно-кишечный тракт, паразиты «въедаются» в стенки кишечника. Мозг человека получает от поврежденной ткани сигнал и начинает воспалительный процесс. Из-за этого повышается температура. После выздоровления, обязательно пробейте пробиотики.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, рекомендую препарат Полисорб - он сорбирует на себе токсины, которые выделяют гельминты и снизит интоксикацию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Доброй ночи, уже дала, спасибо большое

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Для снятия интоксикации показаны сорбенты. Через 2 недели лучше пролечиться пирантелом повторно
Всё бельё постельное и нательное постирать в горячей воде и прогладить.
Поверхности помыть с мылом.

Принятый ответ

здравствуйте! Для купирования интоксикации у ребёнка показаны сорбенты ( полисорб, смекта, энтеросгель). Через 14 дней повторный курс пирантела (обязательно!)