Что вас беспокоит?
Повышено железо после родов
Здравствуйте, после кесарево прошло 2 месяца вчера сдала анализы , а там повышено железо , анализы приложила скажите пожалуйста что делать
Здравствуйте! Вы железо принимали в беременность? Капельницы вам ставили, кровь переливали?
Здравствуйте, в третьем триместре принимала по одной таблетке и после родов где то недельку
На сывороточное железо смотреть не надо, это лабильный показатель и меняется в течение дня, зависит от приема пищи. На него не ориентируемся.
Ферритин - является не только депо железа, но и маркером воспаления, и его повышение на фоне КС - нормальное явление + железо принимали. Вам нужно посмотреть его в динамике через месяц, должен снижаться.
И сдайте СРБ - надо смотреть с ним в комплексе обязательно.
Также есть признаки гемоконцентрации - скорее в его недостаточно пьете жидкости. Увеличить прием воды из расчета 30мл на 1кг веса.
В остальном все хорошо у вас, не переживайте?
А то что после кс прошло уже 2 месяца все ровно ферритин может быть повышен ?
Поэтому надо сдать СРБ, чтобы понять, это истинный уровень железа, или на фоне воспалительного процесса. Пока ничего критичного.
Клинический общий анализ крови СВС/Diff с лейкоцитарной формулой и СОЭ
Это вот то что я вчера сдала тут есть о чем вы говорите ?
Нет, нет этого показателя. Нужен СРБ - с-реактивный белок.
У вас еще витамин Д снижен - Аквадетрим/Детримакс/Вигантол 7000 МЕ (14кап) 1р/сут 2 месяца, затем по 2000 МЕ (4кап) 1р/сут длительно. Принимать в первой половине дня, после завтрака с продуктами, которые богаты жирами, для лучшего усвоения.
А то что повышен ферритин это ведь не страшно ?
Принятый ответ
Не страшно, повышен некритично?
Похожие вопросы по теме
- 31 минута назад4 ответа
- 1 час назад22 ответа
- 2 часа назад27 ответов
- 2 часа назад30 ответов