Расшифровка анализа

Добрый день. Расшифруйте, пожалуйста, результат анализа.

Нет
39 лет

Здравствуйте, нельзя расшифровать иммунограмму не зная какие у вас жалобы и в каком состоянии вы ее сдавали.

Ольга Олеговна, жалобы на частые болезни.

А сдавали вы иммунограмму во время болезни или после? Через сколько после? Какие у вас хронические заболевания? Что еще беспокоит, кроме частых болезней.

Ольга Олеговна, я болею уже месяц постоянно и сдавала в этом месяце. Больше ничего не тревожит.
Просто целый год постоянно болею.
Нет хронических, только полип в желчном.

Иммунограмма соответствует хронической инфекции. Снижение ИРИ может говорить о вирусах герпеса, надо обследоваться.
Могу порекомендовать вам бронхомунал пропить.
применяют до исчезновения симптомов, но не менее 10 дней. Последующие 2 мес возможно профилактическое применение препарата курсами по 10 дней, интервал между курсами 20 дней.
Вы очень скудно описываете симптомы, я вас и так не вижу, ни осмотреть не могу, из анализов только иммунограмма. Очень трудно вам помочь с таким малым количеством данных.

Ольга Олеговна, прикрепила все анализы последние.
Симптомы постоянные плохо чувствую себя. Болею то температура без симптомов простуды, то простудные без температуры, на ковид отрицательные анализы, вот за месяц уже вторые антибиотики назначили.

А кровь это уже после антибиотика? А кроме температуры, что болит? Лимфоузлы? Нос? Горло? Глаза? Чихание? Кашель?

Ольга Олеговна, до антибиотиков.
Постоянно что-то происходит, такое чувство, что я все цепляю. За год 3 раза цистит, 2 раза конъюнктивит, насморк то есть, то нет, сейчас горло болит и начался кашель.
До этого этих болезней не было.

Принятый ответ

Но кровь хорошая была и АБ не нужен был. АБ убивают микрофлору и ослабляют иммунитет. Пейте их только если температура держится без понижения 5 дней.Витамин Д надо пить в профилактической дозе. Пропейте бронхомунал , как вам рекомендовала.

Принятый ответ

Елена, добрый день. По результатам анализов у вас иммунодефицита не наблюдается. Имеются явления вирусной инфекции. А также снижен уровень вит Д необходимо его восполнить начните приём витамина, по иммуноглобулинам все в норме.
Постарайтесь соблюдать режим отдыха, гулять на свежем воздухе, кушайте фрукты и овощи,рыбу и мясо.