Консультация терапевта /

Болит нога — вопрос №2534565

Здраствуйте проснулась от боли в ноге была в носках на фото виден след от резинки носков

Когда сняла носки вены сильно выпирали сейчас уже нет но осталась тянущая боль под костью

И еще вопрос вот эти сиреневые и красные типа капилляры это нормально?
Или это уже варикоз? Тромбоз?

Возраст: 25

Терапевт
Здравствуйте, это сосудистые звездочки
Может быть началом варикозной болезни
Рекомендую сдать так, выполнить узи сосудов нижних конечностей.

Такое бывает при повышенных физических нагрузках, избыточном весе, изменении гормонального фона, гинетической предрасположенности
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Александра Алексеевна, здраствуйте по узи будет видно варикоз?
А тромбы видно снаружи кожи вообще?

Терапевт
По узи будет видно тромбы и варикозное расширение, если оно есть
Также рекомендую сдать оак, чтобы знать нет ли сгущения
Тромбы снаружи не видны
Клиент
Александра Алексеевна, надо вен и артерий или просто вен?

Там два вида

Дуплексное узи вен нижний конечностей
Дуплексное узи вен и артерий нижних конечностей
Терапевт
Вен и артерий, так как Вы хотите обследоваться на наличие или отсутствие варикоза и тромбов
Клиент
Александра Алексеевна, я приложила последние фото при естественном освещениее . Посмотрите пожалуйста , на обеих капелярки эти и вены вылазиют
Клиент
Александра Алексеевна, здраствуйте приложила результаты узи посмотрите
Терапевт
По уши присутствует рефлюкс по большой подкожной мене, стадия, как я понимаю 1-2.рефлюкс это обратный заброс крови, он происходит вследствие несостоятельности створок клапана
Рекомендую пройти выписанное лечение, носить компрессионный трикотаж на длительные расстояния, больше давать ногам отдыхать приподняв их
Далее посмотреть динамику
Клиент
Александра Алексеевна, просто у меня ноги чистые и жалобы были ток на стопу
Клиент
Александра Алексеевна, 21 записалась в другую клинику , нет доверия к врачу кто делал узи он сразу уговаривать начал на операцию даже дату назначил
Клиент
Александра Алексеевна, Здраствуйте я прошла в другой клинике , и вены здоровые ) я чувствовала что тут что то не так . Заключение прикрепила
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и коагулограмму для исключения варикоза ног, сделать УЗИ вен нижних конечностей. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здраствуйте а по крови видно будет?
Клиент
Елена Вячеславовна, а тромбы правда не видны снаружи??? Как тогда понять они же приводят к летальному исходу
Нарколог, Терапевт
Вищуально они не видны, сделать УЗИ вен нижних конечностей в дополнение
Клиент
Елена Вячеславовна,
Дуплексное узи вен и артерий нижних конечностей или только вен?
Нарколог, Терапевт
Можно только вен
Клиент
Елена Вячеславовна, записалась на завтра и то это самое ближайшее из всех клиник

Клиент
Елена Вячеславовна, сейчас посмотрела появилось красное пятно но уже на ляжке что это может быть? Фото приложила последние
Нарколог, Терапевт
По фото непонятно
Клиент
Елена Вячеславовна, уже прошло , наверное просто след был от ноги на ногу
Клиент
Елена Вячеславовна, здраствуйте сходила на узи вен как теперь быть , результаты приложила посмотрите))

Может ли это быть ошибочным? Консультация была странная меня уговаривали сразу на операцию

У меня вообще эта нога не болит и не болела , я жаловалась на стопы ток
Клиент
Елена Вячеславовна, здраствуйте диагноз не подтвердился , прикрепила результаты узи
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Лучше повторно проведите уздг сосудов нижних конечностей в другом медицинском центре и на другом аппарате для сравнения заключения.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здраствуйте прошла прикрепила результат