Рак горла при курение электронных сигарет
Здравствуйте,месяц или менее курила электронные сигареты.Задалась вопросом,может ли быть рак гортани от такого срока?Не курю уже месяца 6.
Нет
19 лет
Добрый день,курение любых сигарет будь это электронные или обычные всегда увеличивают риск онкологических заболеваний не только легких, но и других органов в том числе. Помимо онкологии увеличивается риск сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза. Вейпы приводят к поражению легких по типу ковидной пневмонии. Поэтому желательно отказаться от курения. После отказа от курения риски таких заболеваний снижаются спустя полгода. Поэтому думаю,если вы не курите сейчас и курение было не более чем мес,то ожидать ничего не стоит