Расшифровка анализа маркера на рак матки
Добрый день! Пожалуйста расшифруйте мои анализы. Прикладываю фото во вложении.
Принятый ответ
добрый вечер, прикрепите, пожалуйста, результаты.
Алина Владимировна, прикрепила
ответила ниже)
скажите, у вас есть жалобы на зуд, жжение, творожистые выделения?
у вас хороший мазок на онкоцитологию. NILM- нет атипии, то есть нет предрака и рака шейки матки.
есть реативные изменения, в этом нет ничего страшного . в качестве дообследования сдать пцр на иппп -хламидия, микоплазма гениталиум, трихомонада, гонорея и пцр на впч высокого онко риска.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас хороший результат цитологии. NILM - это норма, значит, что атипические клетки не выявлены. Есть реактивные изменения - это может быть признаком воспаления или носительства вируса папилломы человека, поэтому если не сдавали, хорошо бы сдать ПЦР на ВПЧ
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология хороша, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. Жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам онкоцитологии никаких отклонений нет. Все хорошо.