Новообразование на верхнем небе

Здравствуйте , в течение. 2х лет не проходит во рту на верхнем небе новообразование , не беспокоит , на ощупь твердая Не может это быть свищ из за кисты на 16 зубе или папилома ? Когда появилась сначала была красная гиперемия с точкой в центре, потом краснота спала а образование осталось

31 год

Здравствуйте, выделения бывают из новообразования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Айдан Алиевна, нет

Принятый ответ

Наиболее вероятно что это экзостоз или киста, Вам нужна очная консультация стоматолога.
Данных за онкопатологию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально данное образование производит впечатление ретейнционной кисты малой слюнной железы
Никаких признаков злокачественного роста нет!