Что то между влагалищем и анусом
Дочке 19 дней , сегодня после того как подмыла хотела сделать процедуры , с половых губ убрать излишнее и заметила между анусом и влагадищем какой то нарост.. что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста
Юлия Сергеевна, здравствуйте, прикрепила фото ! Заранее извиняюсь дочка после того как подмываю всегда капризная и как смогла быстро сделала фото
Юлия Сергеевна, вы увидели фото ?
Принятый ответ
Доброе утро! Могу предположить, что данный «нарост» является анальной бахромкой(избыточная кожная складка в области ануса)или папилломой области ануса. В обоих случаях в данном возрасте необходимо динамическое наблюдение, всё будет зависеть от темпов роста и наличии симптоматики(будет отмечаться травматизация слизистой, зуд, дискомфот(у более старших детей соответственно, которые могут сказать о своих жалобах)). Чтобы подтвердить диагноз необходима очная консультация детского хирурга. В детском возрасте чаще встречаются папилломы области ануса.
Алексей Константинович, доброе утро! Дочка родилась путев кесарево сечения, мог ли ей таким образом передасться впч ?
Как правило, ВПЧ передается от матери к ребенку при прохождении через родовые пути, поэтому скорее нет, чем да. Во всяком случае, по фото несколько сложно определить, что это за образование. У многих деток такое наблюдал в своей практике. Нужен очный осмотр. Волноваться Вам не стоит.
Принятый ответ
Ната, здравствуйте.
Это естественная складочка, называют ее по-разному и "крипта", и "бахромка". Можете даже не переживать!