Здравствуйте !Подскажите какое лечение требуется до планирования беременности ?Спасибо

Никаких заболеваний ,выделений,болей нет Зуд тоже отсутствует,после выкидыша быстро восстановилась, по узи все хорошо Сдала бак посев ,нашли streptococcus agalactiae -обильный рост Escherichia coli - обильный рост Это могло быть причиной? Пока не вылечу ,повторно нельзя на эко ?

Здравствуйте ,было эко (трубный фактор) Выкидыш на 6 неделе Посоветовали сдать посев ,для поиска причин
31 год

Здравствуйте. Это не влияет на беременность, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

добрый вечер! то,что нашли в мазке - условный патоген, который есть во влагалище всех женщин. он не вызывает потерю беременности, стрептококк вообще опасен только в родах. лечим только при наличии жалоб.
у вас первая беременность была и путем эко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первая беременность путем эко, до этого долго лечилась и планировали пока не установили гидросальпинск обеих труб ,затем удаление

поняла вас.
нет, то, что выявили у вас в мазке здесь не при чем.
нужно искать другие причины. вы обследованы на тромбофилии? эмбрион проходил пгд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пгд не проходил ,врач мне за это не сказала а я как первый раз толком в этом ничего не понимала ,до подготовки к переносу и до выкидыша пила тромбо АСС

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Без разжижающих и без прогинова эндометрий не увеличивался ,до 8мм получилось нарастить на этих припаратах
А сейчас по узи он у меня 10мм после выкидыша, овуляция прошла

поняла вас.
не отчаивайтесь, если решитесь на вторую попытку эко, оплатите пгд. проблема могла быть со стороны генетики у эмбриончика. пгд это как раз может исключить.
и если не обследовались на тромбофилии- посетите гематолога и дообследуйтесь.
тут может быть сочетанная проблема.
8 мм - норма для прикрепления плодного яйца, не в этом дело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас ?спасибо большое

Принятый ответ

удачи вам!

Здравствуйте ! Это условный патоген , который в норме обитает во влагалище , без жалоб не требует лечения. Повлиять на беременность он не мог

Здравствуйте!
Маловероятно, что это причина выкидыша, потому что это представители условнопатогенной флоры, которая может быть во влагалище в норме

Здравствуйте, это условно-патоненная флора, живёт у всех, без жалоб не лечим. На беременность не влияет