Боль в животе после аборта
Здравствуйте, на 11 неделе пришлось сделать прерывание, по узи всё хорошо было,3 дня всё хорошо выделений мало, на 4 день стал болеть живот схваткообразно и пошли выделения, что можно проколоть и попить
Здравствуйте, можно принять ношпу 2т единожды, сейчас в каком объеме выделения?
Любовь, здравствуйте, 3 дня были скудные, сейчас выделение есть, но не сказать что прям обильные, как то побаливает живот схваткообразно
Тогда ношту можно 2т однократно и еще 1 раза через 8 часов по 1 т принять, дополнительно настойку водного перца 40 к 3 раза в день и контроль узи повторно. .
Добрый вечер! Выделения обильные? Боли стали меньше,
Илона, живот болит как схваткообразно заболит-отпустит, выделений стало больше, но не сказать что обильные, первые 3 дня вообще всё было хорошо
Когда был аборт?
Илона, в понедельник 9 числа
Анастасия, это гематометра - скопление крови в полости матки. Надо делать узи, чтобы исключить наличие остатков в полости матки
Илона, на следующей день мне делали узи, всё нормально было
На следующий день проводить узи абсолютно неинформативно
Илона, можно ли мне сделать сейчас окситоцин, хуже не будет?
Не надо, он может опять спазмировать зев и кровь будет оставаться в полости матки
Илона, а что тогда мне можно предпринять?
Анастасия, сегодня можно уколоть ношпу 2мл внутримышечно, а завтра с утра - на УЗИ
Илона, спасибо большое
Здравствуйте! Скажите пожалуйста выделения обильные? Температуры нет?
Светлана, температуры нет, 3 дня выделения были совсем скудные, а сегодня намного больше, и болит живот, я переживаю
Вам необходимо пропить но-шпа 40 мг, а через 30 минут уколоть Окситоцин 1 мл - так повторять 2 раза в день в течение 5 дней
Светлана, здравствуйте, очень много ответов получила, спасибо большое, но один врач пишет окситоцин может ещё больше спазм вызвать, на форуме читаю что назначили его после абортов, он же сокращает матку? если я его сделаю хуже не будет?
Принятый ответ
Учитывая, что срок прерывания беременности был большой, то и нужно сократить матку, чтобы не было гематометры - крови в полости матки, а ношпа вам поможет расслабить цервикальный канал, чтобы все вышло?
Хуже не будет, боль у вас может быть от скопившейся крови
Через 5 дней сделайте контрольное УЗИ
Здравствуйте. Начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки и ректально ставить свечи Флексен по 1 св 2 раза в сутки в течение 10 дней