Порвался презерватив

Добрый день Очень важный и срочный вопрос, прошу вас помочь 🙏 Был па, в самом начале после пары движений порвался презерватив, партнер это сразу заметил, презерватив был заменен. Я очень боюсь беременности, а у меня сейчас середина цикла, то есть плюс минус скоро овуляция. Вдруг какие-то сперматозоиды все-таки проникли? Что стоит делать? Стоит ли пить экстренную контрацепцию в данном случае? Один раз год назад пила эскапел, мне было плохо, не хотелось бы пить их снова, но если необходимо, то приму, это лучше чем беременеть

25 лет

Принятый ответ

Если не было эякуляции во влагалище, то риска беременности нет. Я так понимаю презерватив порвался и был заменен до эякуляции, тогда препараты ЭК пить не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо за ответ! Эякуляции не было.
То есть даже с учетом середины цикла опасности нет?

Да, опасности нет.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте

Если презерватив порвался и был заменен еще до эякуляции, в экстренной контрацепции нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо за ответ! То есть даже с учетом середины цикла опасности нет?

Нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, если семяизвержения во влагалище не было, беременности быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте. Если эякуляции во влагалище не было,то риска беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ!
Эякуляции не было.
То есть опасности нет даже учитывая середину цикла?

Нет, так беременность не наступает

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, извините за еще уточнение, просто переживаю
А как тогда происходит при ппа, что беременеют девушки? насколько я знаю такие случаи бывают. Там это не от предсеменной жидкости бывает?
Просто хочу понять отличие от моего случая, чтоб не переживать, ведь могло быть несколько движений с порванным презервативом, то есть без защиты, как по сути при ппа

Так беременность не наступает, значит всё-таки была эякуляция

Здравствуйте.

Нет, не переживайте, в данном случае беременность наступить не может, даже с учётом середины цикла. Беременность возможна только при попадании спермы во влагалище. От предсемянной жидкости беременность наступить не может.

Если сперма все же попала, то можно принять любой препарат на выбор Эскапел, женале или Постинор, до 72 часов после незащещенного полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Резеда Венеровна, здравствуйте, спасибо за ответ!
А в чем тут отличие моего случая от прерванного па, ведь как тогда происходит что от прерванного па беременеют? Там не дело в предсеменной жидкости? А в том что у кого-то сперма успевает попасть или в том случае допустим когда это происходит во второй раз подряд?
Просто для понимания и спокойствия, в чем отличие в моем случае, так как ведь могло быть несколько движений с порванным презервативом, пока мы это не заметили, то есть по сути без защиты, как при ппа бывает

При ппа беременность возможна только в том случае если партнёр полностью не проконтролировал процесс и часть спермы попала во влагалище.