Грибок ногтя
Грибок на больших пальцах ногтей . 2 года не могу избавится . Делала анализы , подтвердили . Ходила к врачу, назначил лечение , экзодерил раствор и мазь , не помог, сейчас пользуюсь “trosyd” , но кажется улучшений особых нет?
Добрый день! Вы принимали внутрь противогрибковые препараты?
Илона, да принимала не помню , какой , не сохранились рецепты, так как сейчас живу в другой стране
Здравствуйте! Сколько уже пользуетесь экзодерилом?
Галина, добрый день . Наверное 1,5 года , были чуть улучшения, снимала ноготь , и потом снова наступала та же проблема . Сейчас покрываю ноготь «”trosyd”
Принятый ответ
Добрый день.
Сколько вы уже получаете лечение?
Можете подкрепить результаты анализов и консультативное заключение.
Алексей, добрый день. Я переехала в другую страну жить и это все что у меня есть и анализы , которые я сдавала при приезде в страну
Можно попробовать противогрибковые препараты применять не местно , а внутрь.
Можно попробовать нистатин. флуконазол.
Уточните какие противогрибковые препараты есть в аптекой этой страны.
Здравствуйте! Какое у Вас заболевание? ("печень страдает")
Здравствуйте внутрь противогрибковые пили?
Здравствуйте. Вам необходим прием противогрибковых препаратов внутрь. Можете добавить фото ногтей?
Для назначения внутрь противогрибковых препаратов, необходимо осмотр ногтей и поражённого ногтя( фото). Анализы на АЛт.АСТ, билирубин, ГГТ. Наружно можно продолжить использовать лак батрафен или лоцерил.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо принимать препараты от грибков внутрь в таблетках.Плюс применять местно экзодерил в течение длительного периода. Возможно использование до 6 месяцев. Сначала надо обрезать максимально ноготь, потом обрабатывать и обрезать по мере отрастания.Использовать еще в течение 2 х недель после того, как полностью пройдут симптомы.
Здравствуйте, необходимо фото и биохимический анализ крови, если ногтевые пластины изменены более 1/3,то желательна системная терапия.
Здравствуйте! Если поражение больше чем 1/3 ногтя , то необходима системная терапия антимикотиками. Ее назначают только после обследования - ОАК,ОАМ, биохимия- АЛТ,АСТ, билирубин, сахар крови , холестерин.
Здравствуйте. Лечение длительное до 6 месяцев и более, если поражение обширное - более 1 ногтя, и каждый более 50%, то следует принимать внутрь противогрибковые средства, местно - в виде лака, например, ЛОЦЕРИЛ. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Хорошо лечит грибок ногтей любой этиологии флуконазол 150 мг 1 раз в НЕДЕЛЮ. для рук пить не менее 6 месяцев без перерыва, для ног не менее года. Такой прием обеспечивает хорошую концентрацию препарата в ногтевой пластине и побочки на печень не будет.
На сами ногти и кожу дополнительно наносить ничего не нужно. Ногти состригать, спиливать, делать тоньше