После медикаментозного прерывания задержка 7 дней
Добрый день, 11.09 был мед.прерывание после ЭКО, плод замер, после через две недели был не защищённый половой акт в момент овуляции (тест на овуляцию положительный был)сегодня 16.10 нет месячных, возможно ли забеременить самостоятельно?
добрый вечер! смотря по какому поводу было эко. по какому?
конечно, беременность может быть. на тесты на овуляцию лучше не ориентироваться, они полосатят на гормон ЛГ, однако , не дают понимания была ли овуляция - то есть вышла ли яйцеклетка из фолликула или нет.
садйте кровь на хгч.
Алина Владимировна, спасибо за ответ,ЭКО было три протокола так как восемь лет пытаемся родить ляльку но нечего не получалось. Решили сделать ЭКО, после первого протокола беременность не настала, второй раз ПЯ было бустрое а третий раз беременность замерла.
по какому фактору бесплодие было?
на самом деле бывают случаи (и их не мало), когда пара идет на эко, не получается, в итоге наступает самостоятельно беременность. здесь ответит только кровь на хгч беременны вы или нет.
желаю вам удачи!
Алина Владимировна, у нас к сожалению мужской фактор, мало подвижные сперматозоиды.
Надежда, поняла вас.
В таком случае возможна беременность, конечно , и сама по себе !
Мои рекомендации выше! ??
Алина Владимировна, спасибо большое ?
Надежда, здравствуйте!
Если трубы проходимы, не исключено. Учитывая, что были незащищенные половые акты, можно сдать кровь на ХГЧ
Анна Владимировна, через сколько дней можно будет сдать ХГЧ?
Анна Владимировна, здравствуйте, да трубы проводимые.
Можно уже в ближайшие дни сдать, будет показателен
Анна Владимировна, спасибо за ответ!
Здравствуйте, вероятность есть, тесты на овуляцию неинформативны. Нужно сдать хгч через 14 дней после па. Эко из за труб?
Наталья Сергеевна, здравствуйте , нет из за того что сперматозоиды мало активные и поломанные. трубы в норме.
Маловероятна, но может быть и самостоятельная беременность, кровь хгч
Здравствуйте,почему проводили эко?
Анна Эдуардовна, здравствуйте ЭКО было потому что 8 лет живем вместе а беременности не было, врач репродукции сказала что только ЭКО
А, не было установлено причин ?
Сейчас для контроля стоит сдать анализ крови на згч,результат достоверен через 10 дней после полового акта.
Анна Эдуардовна, спасибо за ответы, у нас мужской фактор, сперматозоиды мало активны и морфология
В таком случае наступление беременности возможно, ведь есть и хорошие сперматозоиды, просто их мало.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да возможно, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после овуляции
Екатерина Александровна, спасибо за ответы! А если все таки долгожданная беременность настала, могут ли медикамеетозные таблетки навредить будущей беременности?
Нет, никакого вреда не будет
Здравствуйте. Если трубы проходимы , наступлении самостоятельной беременности возможно . Рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ , если результат менее 5 , значит, отрицательно , беременности нет . Если результат более 5 , необходимо сдавать кровь каждые 2-3 дня , чтобы отслеживать динамику роста ХГЧ , при развивающейся беременности он увешивается в 1.5-2 раза каждые 48 часов .
Инна Анатольевна, спасибо за ответ!